/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F60d92f971b2cdf841ec312cd8d5f783d.jpg)
Автобус на Днепропетровщине атаковали "Шахеды" на онлайн-управлении – "Флеш"
Советник министра обороны по технологическим направлениям Сергей "Флеш" Бескрестнов заявил, что автобус с шахтерами на Днепропетровщине атаковали "Шахеды" на онлайн-управлении.
Прямая речь: "Группа "Шахедов" на онлайн-управлении через радио модемы МЭШ пролетали вдоль дороги.
Пилот первого "Шахеда" увидел автобус внизу и решил его атаковать.
Первый "Шахед" ударил рядом с автобусом, водитель под воздействием взрывной волны потерял управление и въехал в забор, люди начали покидать автобус, помогая друг другу.
Детали: Бескрестнов заявил, что операторы с территории России 100% видели и распознавали цель как гражданскую и приняли сознательное решение о ее атаке.
Что предшествовало: В городе Терновка Павлоградского района Днепропетровской области в результате атаки вражеских БПЛА 1 февраля, по предварительным данным, погибли 12 шахтеров, еще 16 пострадали.