/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fa899bb65077cf38518bd08d259c780d9.jpg)
Глава МИД Франции заявил, что Европе нужен прямой контакт с Россией
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что 100% финансовой помощи Украине поступает из Европы, однако Париж никогда не исключал диалог с Россией.
Детали: Он пояснил, что сейчас Европе нужен прямой контакт с Россией для того, чтобы отстаивать собственные интересы.
Прямая речь Барро:"Европейцы, которые сейчас являются основными финансовыми и военными спонсорами Украины, должны иметь канал для отстаивания своих интересов, не делегируя ответственность никому другому".
Детали: В то же время, как пояснил Барро, по наблюдениям Франции, глава Кремля Владимир Путин пока не проявляет никаких признаков реального желания двигаться к миру.
В частности, это подтверждают последние обстрелы РФ по мирному населению.
Среди них – обстрел пассажирского поезда "Барвенково – Львов, Чоп", которые Барро назвал военным преступлением.
Кроме этого, глава МИД Франции, заверил в поддержке Украины во время войны.
Прямая речь Барро: "Сегодня 100% финансовой помощи Украине поступает из Европы.
Основная часть разведывательной и военной поддержки также поступает из Европы ..
Украина знает, что может рассчитывать на непоколебимую поддержку европейцев".
Предыстория:.
Министр обороны Михаил Федоров заявил, что Украина ожидает дополнительные самолеты Mirage 2000-5 от Франции и ракеты к различным системам.