/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F2775d31f24ac5955471d2d2d52efd114.jpg)
Голоса из ада: почему даже Стрелков предсказывает Кремлю судьбу Милошевича
Болотные черти чувствуют приближение катастрофы. Иногда даже черти в аду способны сказать друг о друге что-то меткое и точное. Ибо кто, в конце концов, лучше ориентируется в адской иерархии, чем ее непосредственные обитатели? В последнее время именно из глубин российского "болота" все чаще звучат слова, которые больше похожи не на пропаганду, а на предсмертные признания.
Яркий пример – террорист Игорь Гиркин (он же Стрелков). В настоящее время заключенный, но все еще внимательный наблюдатель за тем, как трещит по швам система, которую он сам помогал строить. Вот что интересно: его диагноз совпадает с оценками вполне вменяемых, не адских экспертов.
Тезисы Гиркина: росармии не хватает сил для захвата Славянско-Краматорской агломерации, ресурсы тают, госуправление деградирует. Ложь на болотах, признает Гиркин, заливает все напрочь.
В аду, как известно, иерархия жесткая. Но когда черти начинают открыто ворчать на главного черта – значит, что-то пошло не так.
Гиркин прямо говорит про Путина на языке, который в кремлевских коридорах предпочли бы не слышать. Известный террорист пророчит Путину судьбу Слободана Милошевича. Здесь стоит напомнить, что Милошевич в свое время был осужден Международным трибуналом по обвинению в военных преступлениях во время югославских войн, умер Милошевич в тюрьме.
Как можно прокомментировать экспертные выводы Гиркина? В целом, он прав. Война на истощение, действительно, изматывает Россию. Никаких поставленных задач агрессор на фронте достичь не способен. Ну а насчет спецтрибунала над Путиным – работа, действительно, ведется. По этому поводу, между прочим, есть новости от Совета Европы.
Несколько дней назад Евросоюз выделил первые €10 млн для Специального трибунала в отношении представителей военно-политического руководства РФ, в том числе – Путина. Вероятно, спецтрибунал будет происходить в рамках механизма заочно (то есть без присутствия обвиняемых). Но это не означает, что приговор станет фикцией.
Заочный судебный процесс – своего рода санитарная процедура. Человечество должно называть болезнь по имени.
Не исключено, что со временем, когда возникнет техническая возможность – Путин с приспешниками попадут за решетку. Каждый день украинского сопротивления приближает момент, когда адский грохот сменится тишиной приговора.
Безусловно, не стоит недооценивать врага и фантазировать, что противник окончательно сдохнет уже завтра, нет – какие-то силы у него еще, увы, есть. Но на длинной дистанции зло всегда проигрывает. Мы делаем все, чтобы приблизить этот момент. Сомнений, что добро победит, нет даже у чертей.
Так что держим строй, двигаемся дальше. Слава Украине!
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.