Россия совершила очередную массированную атаку на ТЭС, - ДТЭК
В ночь на 3 февраля россияне в очередной раз атаковали теплоэлектростанцию ДТЭК. В результате атаки существенно пострадало оборудование теплоэлектростанций, сообщили в пресс-службе ДТЭК.
- Это уже девятая массированная атака на теплоэлектростанции компании с октября 2025 года. Всего с начала полномасштабного вторжения ТЭС ДТЭК были атакованы врагом более 220 раз. В результате 59 энергетиков станций были ранены, 4 погибли, - отметили в ДТЭК.
По состоянию на 8 утра известно о российских ударах по Харькову. Разрушена одна из самых больших ТЭЦ в городе, без отопления в 20-градусные морозы оказались около 820 домов. Кроме того, ночью враг избивал и по Киеву. Данных о возможном повреждении ТЭС по состоянию на 8 утра нет, однако известно о трех пострадавших.
- 2 февраля новый опрос Киевского международного института социологии показал, что более 65% украинцев готовы терпеть войну столько, сколько потребуется.
- 2 февраля В Киеве без отопления в экстремальные морозы оставалось около 80 домов.