Россия снова нанесла удар по теплоэлектростанциям ДТЭК, повреждено оборудование
Российские войска вновь нанесли удар по теплоэлектростанциям ДТЭК, серьезно повредив оборудование ТЭС. Как сообщает пресс-служба компании, это уже девятая массированная атака на теплоэлектростанции ДТЭК с октября 2025 года. Энергетики отмечают, что враг целенаправленно продолжает наносить удары по объектам тепловой генерации.
С начала полномасштабного вторжения Россия атаковала ТЭС ДТЭК более 220 раз. В результате обстрелов 59 работников энергетических станций получили ранения, еще четверо погибли.
Отметим, что в ночь на вторник, 3 февраля, российская армия нанесла новый массированный удар по Украине, применив ударные дроны, баллистические и крылатые ракеты из стратегической авиации, а также «Калибры» и «Цирконы».
Враг целенаправленно обстрелял энергетическую инфраструктуру в Киеве и области,Харьковеи других регионах страны.
По словам мэра Харькова Игоря Терехова, город находился под ударом более трех часов, повреждена инфраструктура. В Киеве пострадал ряд домов, возникли пожары, число пострадавших возросло до двух человек.
Напомним, ночью 3 февраля под российскими ударами оказались Сумская община и Конотопский район.