/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff9972b831686f8a90adf36fe3673f3a0.jpg)
Трамп подписал закон о финансировании правительства и завершил частичный шатдаун в США
Дональд Трамп / © Associated Press
Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о консолидированных ассигнованиях, который возобновляет финансирование федеральных структур и завершает частичную приостановку работы правительства .
Об этом он заявил во время общения с журналистами, сообщает CNN .
По словам Трампа, документ позволяет немедленно возобновить работу правительства и обеспечить финансирование большинства федеральных программ до завершения текущего финансового года.
Впрочем, как отмечает CNN, принятое решение частично решает бюджетные вопросы. В частности, Министерство внутренней безопасности может снова столкнуться с финансовыми трудностями уже через две недели, что создает риск нового бюджетного спора.
Ранее демократы в Палате представителей заявили руководству республиканцев, что не будут поддерживать ускоренную процедуру принятия пакета финансирования.
Частичный шатдаун в США начался в полночь 31 января по восточному времени. Он произошел, несмотря на то, что сенаторы согласовали временное продолжение финансирования большинства правительственных агентств до сентября.
Это позволяет полностью восстановить работу государственных институций после рекордно продолжительного шатдауна.
"Барселона" / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →