Трамп заявил, что Джеффри Эпштейн сговаривался против него с известным писателем
Президент США Дональд Трамп обвинил покойного финансиста Джеффри Эпштейна в сговоре с автором скандальных мемуаров Майклом Вольфом в попытке сорвать его первую президентскую кампанию. Таким образом, он прокомментировал в своем сообщении в Truth Social обнародование Министерством юстиции США новых архивных документов, где содержится переписка между Вольфом и Эпштейном.
- Мало того, что я никогда не был в дружеских отношениях с Джеффри Эпштейном - несмотря на то, что Фейк Новости пытались рисовать другую картину годами, - теперь мы видим правду. Согласно материалам, только что обнародованным Министерством юстиции, этот презренный и лживый "автор" по имени Майкл Вольф и Джеффри Эпштейн активно работали вместе, - написал Трамп.
По словам президента США, Вольф и Эпштейн обсуждали методы его дискредитации еще в 2016 году.
– Они обсуждали, как "вставить мне палки в колеса" и распространяли грязные слухи. Я не имел никакого отношения к Джеффри Эпштейну, я запретил ему появляться в Мар-а-Лаго еще 20 лет назад! – отметил Трамп.
Он назвал эти действия «величайшей клеветой в политической истории» и пригрозил судебными исками.
- Это была чистая политическая атака, клеветническая операция, которую проводили эти два ужасных человека. Теперь, когда переписка стала публичной, весь мир видит, что я был прав. Эта охота на ведьм продолжается, но мы выигрываем. Дальнейшие юридические шаги готовятся, – отметил Трамп.
- 1 февраля Daily Mail со ссылкой на источники сообщили, что Джеффри Эпштейн собирал компромат на известных людей для российской разведки.
- 19 ноября 2025 года президент США Дональд Трамп подписал закон об обнародовании "файлов Эпштейна". Его самого обвиняют в связях с покойным сексуальным преступником.