/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F68c716027c9c269efa31fa75159f43cb.jpg)
Второй день мирных переговоров: США оценили результаты и следующие шаги
Стив Виткофф / © Getty Images
Специальный посланник США Стив Виткофф сообщил об успешном проведении очередного раунда мирных переговоров по войне в Украине.
Об этом посланник США сообщил в соцсетях.
Сообщение Стива Виткоффа в Х.
По его словам, обсуждения были детальными и продуктивными, а стороны смогли достичь определенного прогресса в ключевых вопросах.
"Хотя еще много работы впереди, такие шаги демонстрируют, что устойчивое дипломатическое взаимодействие дает ощутимые результаты и продвигает усилия по прекращению войны в Украине", - отметил Виткофф.
Обсуждения будут продолжены уже в ближайшие недели. США выразили благодарность Объединенным Арабским Эмиратам за организацию этих переговоров.
Также сообщается, что в ходе переговоров в Абу-Даби представители Российской Федерации, Украины и Соединенных Штатов Америки договорились об обмене 314 пленными.
Ранее государственный секретарь Марко Рубио заявил, что вопрос Донецкой области стал “единственным оставшимся пунктом” в мирных переговорах, который требует внимания.
В Украине начнет ослабевать мороз / © pexels.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →