/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7c9f52b4fe37d6abb2636af281a5df62.jpg)
Курс валют на 17 февраля: сколько будут стоить доллар, евро и злотый
Курс валют / © unsplash.com
Национальный банк Украины установил официальный курс валют на автоорок, 17 февраля. По сравнению с прошлым днем, стоимость доллара США повысилась на 7 копеек и составляет 43,17 гривны. Изменились и показатели евро (прибавил 4 копеек) и злотого (потерял 1 копейку).
Об этом говорится на официальном сайте НБУ .
Курс доллара
-
1 доллар США - 43,17 (+7 коп.)
Курс евро
-
1 евро - 51,16 (+4 коп.)
Курс злотого
-
1 польский злотый - 12,13 (-1 коп.)
Специалисты отмечают диверсификации, а именно — не вкладывать все в один актив. Лучше распределять сбережения между гривной, валютой и другими инструментами:
-
валютные депозиты долларов и евро в некоторых банках стали более привлекательными — примерно 3,7% в долларах и 2,8% в евро), и это может быть «страховкой» от девальвации гривны.
-
доля наличной валюты (доллары/евро) может быть полезна как оперативный «резерв» с полным контролем над деньгами, но не стоит держать в ней все сбережения.
Следовательно, не концентрировать все денежные средства только в валюте, а искать баланс между гривневыми ОВГЗ, валютными инструментами и другими способами сохранения капитала.
Близнецы / © CreditsЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →