/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd7110f9e8da55b10925c8b927edc799f.jpg)
Россия проиграет переговорный трек после присоединения Буданова, - блогер
"В любой непонятной ситуации - выпускай Мединского. Такую тактику решил применить пути. Потому что россия проигрывает переговорный трек. Проигрывает на уровне фактов, конкретики и аргументов. Ситуация заметно изменилась после вхождения в украинскую делегацию Кирилла Буданова. Только ленивый не заметил, как с его приходом перешел с приходом переговоров. в формат четких позиций , расчетов и предметной ответственности.
Он отметил, что это не помогло "поломать" Буданова и в целом украинскую переговорную группу, которая не сдала интересы Украины.
"Даже российскому хайлевел-разведчику оказалось непросто согласовывать реальную военную ситуацию России с придуманными нарративами и сконструированной "параллельной" реальностью. Это точно не на руку Кремлю. Поэтому сейчас Кремль решил идти по старой схеме - снова выпускает на арену нового раунда переговоров. договариваться, а размывать смыслы историческими мифами и информационным шумом”, - подчеркнул блоггер.
Впрочем, по его мнению, здесь есть один нюанс: если раньше его участие преимущественно работало на затягивание всего процесса и было ориентировано на внутренний телевизионный эффект в России, то сейчас возвращение Мединского имеет более конкретную и персонифицированную цель.
"Москва пытается организовать деградацию всего переговорного процесса и перевести его с плоскости конкретики безопасности в идеологическую полемику. Ведь когда россия не способна конкурировать уровнем фигур и содержанием их позиций, она просто пытается разрушать их влияние. И вместо конкуренции по сути прибегает к тактике разбалансирования", - констатировал он.
Это, убежден он, – прямая попытка путина выбить почву из-под ног Буданова.
"Понятно, из этого ничего не выйдет. Пока налаженная Будановым системная работа ГУР успешно выбивает из-под ног пути экономику - нефте-газодобычу, переработку и транспортировку. А еще впереди новые санкции. Стратегически "мединизация" переговорного процесса означает, что россия больше не диктует". Война основывается на уловках и именно благодаря уловкам Буданова и всей украинской делегации противник снова оказался в ситуации, где он вынужден догонять наши действия.
Ксандра Велзебур / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →