/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F5ab0ddd2b94ad86100ac161d0dcf1b2a.jpg)
В Киеве пикап буксировал фуру с прицепом на глазах у изумленных водителей
В Киеве из-за погоды наблюдаются сложные условия на дорогах: из-за гололеда авто буксуют, количество ДТП остается стабильно высоким, а водителей и пешеходов власти города просят быть максимально осторожными.
Сейчас на расчистке дорог, улиц и тротуаров в столице задействованы 256 единиц техники "Киевавтодора", которые в первую очередь очищают главные магистрали, мосты, путепроводы, спуски и подъемы, подходы к остановкам общественного транспорта и переходы, сообщили в КГГА.
К ручной уборке привлечены 422 работника "Киевавтодора" в составе 65 бригад. Они расчищают снег и обрабатывают противогололедными средствами остановки, узкие тротуары, лестницы, подходы к наземным и подземным переходам и другие пешеходные зоны, где не может работать малогабаритная снегоуборочная техника.
Тем временем очевидцы публикуют в соцсетях, как на одной из оживленных дорог Киева пикап, предположительно Ford Ranger, тащит на буксире фуру с прицепом.
"Если вам кто-нибудь скажет, что киевляне — слабые люди, покажите им это видео", — гласит подпись.
По информации патрульной полиции, по состоянию на 22:00 накануне в Киеве было 314 вызовов на ДТП, из которых 18 – с пострадавшими.
Сегодня, по прогнозу Укргидрометцентра, в Киеве сохраняется облачная погода с прояснениями и без существенных осадков, однако гололедица на дорогах остается.