/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F58c870bebfda1c26b2c56dc09a21715f.jpg)
Стал ли мир ближе для Украины: у Трампа сделали заявление о переговорах в Женеве
Спецпредставитель президента США Трампа Стив Уиткофф заявил о достижении "значительного прогресса" после первого дня переговоров в Женеве между Украиной, США и Россией. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в посте американского чиновника в соцсети Х.
Стив Уиткофф. Фото: из открытых источников
Уиткофф рассказал, что 17 февраля по указанию президента Дональда Трампа США "выступили модератором третьей серии трехсторонних переговорах с Украиной и Россией". Также он выразил благодарность Швейцарии за гостеприимство, после чего отметил успех Трампа в разрешении "конфликта".
Об этом сообщает Axios. Украинский лидер считает, что наиболее эффективным путем достижения прогресса в территориальном вопросе может стать личный разговор с Путиным.
Также издание "Комментарии" сообщало – 17 февраля в Женеве состоялся очередной раунд переговоров с участием Украины, Соединенных Штатов Америки и России. Встреча политической группы в этот день вошла в тупик.
Об этом, ссылаясь на два осведомленных источника, сообщил журналист Барак Равид в соцсети Х. По его словам, отсутствие прогресса объясняется позицией представителя Москвы.