/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc363acb40ac62e69dd611df86fb881e3.jpg)
Ситуация в Одессе и области: когда вернут свет, воду и тепло после атаки
Отопление / © ТСН
В Одессеи Одесской области вторые сутки продолжается ликвидация последствий разрушительного обстрела энергетической инфраструктуры. В результате атаки повреждены подстанции, из-за чего в части районов региона и областного центра отсутствуют электроэнергия, тепло и водоснабжение.
Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Олег Кипер в Telegram.
Отмечается, что ситуация остается сложной, однако аварийно-восстановительные работы не прекращаются. К ним привлечены все имеющиеся силы и средства с целью скорейшего полного восстановления электропитания для жителей и объектов критической инфраструктуры.
По его словам, за минувшие сутки электроснабжение полностью или частично было возвращено в дома 60,5 тыс. семей Одесской области. В то же время временно без света остаются около 99 тыс. потребителей.
Он рассказал, что значительное количество людей находится без электроэнергии уже несколько дней. Энергетики работают в круглосуточном режиме, выполняют аварийные работы и ищут технические решения для поэтапного восстановления электроснабжения всем абонентам.
© Олег Кипер / Одесская ОВА
Кроме того, более чем на 20 локациях работу распределительных тепловых узлов планируют обеспечить с помощью генераторов, предоставленных ГСЧС. Генераторы уже прибыли на часть объектов и продолжают поступать.
В Одессе для поддержки жителей дополнительно развернули 21 пункт обогрева. В этих пунктах люди могут зарядить мобильные устройства, согреться и получить помощь во время длительных отключений электроэнергии.
Дорогая. / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →