/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F63e3c98bedd8289d416369535a27d36e.jpg)
Украинцев пугают блекаутами: эксперт предупредил, что готовят к повышению тарифов
Эксперт Олег Попенко заявил, что украинцы намеренно готовятся к повышению тарифов через медиа.
По его словам, часть "экспертов" не анализирует ситуацию, а выполняет оплачиваемую роль, чтобы повлиять на общественное мнение.
Попенко объяснил, что информационное пространство переполнено людьми, которые постоянно говорят о "рыночных ценах" и неизбежных проблемах с электроэнергией. Но, по его словам, многие работают на государственные компании или крупные энергохолдинги. Их задача – не объяснять реальность, а подготовить людей к новым тарифам.
"Они сидят на зарплате у определенных западных наших доноров. Они числятся экспертами при наших государственных корпорациях. Это же ни для кого не секрет. И люди были бы еще больше удивлены, если бы узнали об уровне заработной платы этих людей, которые сидят в условных "Энергоатомах" и "Укрэнерго", но ничем не занимаются" — отметил Попенко.
Он привел и конкретные цифры.
"Зарплата одного из таких экспертов, более 8 млн гривен в год" — сказал он.
Также, по его словам, иностранные консультанты могут получать до 30 тысяч долларов ежемесячно, а украинские от 10 до 20 тысяч долларов.
Попенко уверен, что это не случайность, а продуманная стратегия.
Ранее мы сообщали, что могут ударить 32 баллистические ракеты за раз: эксперт предупредил об угрозе.
Блэкауты с нами навсегда: россияне пытаются сделать Украину непригодной для жизни – подробнее на Знай.ua.
Напомним, враг полностью уничтожил ТЭЦ: украинцев призывают не паниковать.