Мужчиной, которого застрелили в резиденции Трампа, оказался 21-летним сотрудником гольф-клуба
Мужчиной, которого в воскресенье застрелили на территории резиденции президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго оказался 21-летним Остином Такером Мартином. Об этом сообщило издание New York Post.
В субботу молодой человек уехал из дома на своем Volkswagen Tiguan, после чего его семья стала разыскивать его. Остин Такер Мартин работал в отеле и гольф-клубе Pine Needles Lodge & Golf Club в Северной Каролине в 15 милях от своего родного города Камерон, где он жил с родителями.
15 февраля мужчина написал своему коллеге о файлах Эпштейна, заявив, что “зло реально и неоспоримо”. Другие коллеги рассказали, что он был глубоко обеспокоен тем, что, по его мнению, правительство проводило целенаправленную кампанию по сокрытию файлов Эпштейна, чтобы элита могла и дальше «избегать наказания». Также он выражал недовольство состоянием экономики и тем, как трудно молодым людям позволить себе жить самостоятельно.
В то же время Остина Такера Мартина и его семью характеризуют как сторонников президента Трампа. Его старшая сестра погибла в 2023 году в автокатастрофе также в возрасте 21 года. Двоюродный брат заявил, что мужчина якобы даже не умел стрелять.
Фото: facebook.com
- 22 февраля Секретная служба США застрелила мужчину, который проник на территорию Мар-а-Лаго с дробовиком и канистрой с бензином. Президент и первая леди Мелания Трамп в этом время находились в Вашингтоне. Мужчина проник на территорию резиденции, когда через ворота выезжала машина. Полиция нашла машину мужчины в 30 минутах ходьбы от Мар-а-Лаго. Предполагается, что Остин Такер Мартин приобрел оружие в пути.