/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Feead609a426126ea5eba90fb8534507d.jpg)
В ОАЭ сообщили, как сработала ПВО против сотен иранских ракет и дронов
По информации Министерства обороны Объединенных Арабских Эмиратов, во время атаки в субботу, 28 февраля, было зафиксировано запуск 137 иранских баллистических ракет, из которых 132 ракеты были уничтожены силами ПВО.
Остальные пять ракет упали в море, не причинив значительных повреждений.
Другие 14 дронов упали на сушу и в воды ОАЭ.
В результате высокоэффективной работы систем противовоздушной обороны некоторые осколки все же достигли наземной поверхности, вызвав незначительные материальные убытки гражданским объектам.
В министерстве отметили, что такие действия являются серьезным нарушением суверенитета страны и норм международного права.
"Государство оставляет за собой полное право на ответ и принятие всех необходимых мер для защиты своей территории, граждан и резидентов", - заявила власть ОАЭ.
Напомним, мы уже сообщали об атаках Ирана на Эмираты, в результате которых в Тель-Авиве был один погибший среди мирных жителей и более 20 человек получили ранения.
Ранее, 28 февраля, министр обороны Израиля Исраель Кац объявил о проведении "превентивного удара" против Ирана.
По данным СМИ, США и Израиль нанесли совместные удары по объектам режима в Иране.
После этого Иран атаковал американские базы в Кувейте, ОАЭ, Катаре, Бахрейне и Иордании.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.