/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F18735e637bd85de9d2a8be070ab781c0.jpg)
Венгрия обвиняет украинцев в отмывании 40 млн долларов: доступа к задержанным нет
Флаг Венгрии / © pixabay.com
Налоговая служба Венгрии подтвердили задержание семерых граждан Украины. Их подозревают в отмывании денег.
Об этом сообщает «Радио Свобода» в Telegram.
Там заявили, что два автомобиля перевозили наличные деньги (40 млн долларов и 25 млн евро) и золото (девять килограммов).
Против граждан возбудили уголовное дело, цитируют заявление СМИ.
Один из задержанных — бывший генерал украинских спецслужб. О ком именно идет речь — пока неизвестно.
Как отреагировали в МИД Украины
Глава МИД Украины Андрей Сибига подчеркнул, что украинским консулам до сих пор не разрешили доступ к захваченным в заложники семерым украинцам.
Об этом Сибига написал в соцсети X.
«Украинским консулам до сих пор не разрешили доступ к семи гражданам Украины, захваченным в заложники в Будапеште. Венгерская сторона не дала никаких объяснений. Мы требуем их немедленного увольнения и готовим следующие действия, в том числе на уровне ЕС», — отметил глава внешнеполитического ведомства.
Сидни Суини, фото: instagram.com/sydney_sweeneyЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →