/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4c228809c904d44a2920777d3e543d94.jpg)
Покровское направление: 45 атак врага и 66 ликвидированных оккупантов за сутки
Утро 24 марта началось с нового витка интенсивности на фронте. С каждым часом нарастало количество боевых столкновений, создавая картину непрерывных попыток врага продвинуться вперед. Особенно ощутимым это напряжение было на ключевых направлениях, где оборона держалась на грани возможностей.
На Покровском направлении украинские воины противостояли 45 штурмам. Враг ежечасно бросал в бой новые силы, пытаясь сломить сопротивление защитников в районах населенных пунктов Никаноровка, Покровск, Родинское, Гришино, Удачное, Новониколаевка, Молодецкое, Новое Шахово, Новоподгородное, Новопавловка, Белицкое и Шевченко.
В течение суток российские войска не только штурмовали, но и активно использовали свою авиацию, осуществив 38 авиационных ударов и сбросив 137 управляемых авиабомб. Также враг применил 4686 дронов-камикадзе и совершил 2950 обстрелов. На Южно-Слобожанском направлении четыре штурма произошли в районе Волчанска и Охримовки, одно боестолкновение там еще продолжается.
На Купянском направлении враг четыре раза атаковал в направлении Новоосинового, Новоплатоновки и Куриловки. На Лиманском направлении зафиксировано шесть атак в районах Твердохлебового, Среднего, а также Лимана и Дробышевого. На Славянском направлении противник предпринял четыре попытки продвинуться вблизи Ямполя, Платоновки и Пазеного, один бой продолжается.
Наибольшее количество атак, а именно 37, было на Константиновском направлении. Здесь оккупанты штурмовали позиции Сил обороны вблизи Константиновки, Плещеевки, Ильиновки, Иванополья, Степановки, Софиевки, Русиного Яра и Новопавловки. Четыре боестолкновения еще продолжаются. В результате активных боев на Покровском направлении было ликвидировано 66 оккупантов, еще 21 получил ранения.
В целом за сутки Силы обороны обезвредили четыре единицы автомобильного транспорта противника, повредили два танка, две артиллерийские системы, три единицы автомобильной техники, два пункта управления БпЛА и семь укрытий личного состава. Также было уничтожено или подавлено 131 беспилотный летательный аппарат различных типов. На Александровском направлении враг семь раз пытался улучшить свое положение, а Ивановка подверглась авиаудару. На Гуляйпольском направлении произошло 18 атак, авиаударам подверглись Новоселовка, Воздвижовка, Светлая Долина, Копани, Свобода, Егоровка, Широкое и Лесное.
В общей сложности за сутки на фронте зафиксировано 176 боевых столкновений, что свидетельствует о высокой интенсивности боевых действий по всей линии столкновения. Кроме активных штурмов, противник нанес один ракетный удар, применив 30 ракет.
Такие события подтверждают, что российские военные продолжают давить на украинские позиции, стремясь прорвать оборону. Активность на различных направлениях, от Южно-Слобожанского до Гуляйпольского, подчеркивает широкомасштабный характер их планов, как сообщает Генеральный штаб ВСУ в своей сводке.
Несмотря на значительное давление на всех участках фронта, украинские защитники продолжают удерживать свои позиции и наносить врагу существенные потери. Боевые действия продолжаются, и бдительность украинских войск остается ключевым фактором в противостоянии агрессии.