Россияне ударили по железной дороге Славянска, четверо железнодорожников ранены
Днем во вторник, 31 марта, российские войска нанесли прицельный удар по объектам железнодорожной инфраструктуры в городе Славянск. В результате атаки серьезно повреждены здания железнодорожного узла, в том числе локомотивное депо. В здании самого железнодорожного вокзала частично выбито остекление, сообщил Вице-премьер-министр по восстановлению Украины – Министр развития общин и территорий.
По его данным, несмотря на то, что железнодорожники оперативно перешли в укрытие после сигнала тревоги, ранения получили четверо работников локомотивного депо. Все пострадавшие госпитализированы.
По информации министерства, одна из работниц железной дороги сейчас находится в тяжелом состоянии. Медики борются за ее жизнь.
На месте попаданий работают профильные службы, которые оценивают масштабы повреждений и работают над восстановлением железнодорожного сообщения. Несмотря на атаки, железная дорога продолжает выполнять свои функции в регионе.
Удар РФ по вокзалу в Славянске. Фото: t.me/UkrzalInfo
- 31 марта в Одессе российский дрон ударил по жилой многоэтажке.
- 31 марта на Полтавщине обломки русского дрона повредили многоэтажку, есть жертвы.