/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3690acbfadb3895010165be1c4c1f914.jpg)
Дроны атаковали промышленные объекты в российских Тольятти и Таганроге: загорелся пожар
В РФ горят предприятия / © Associated Press
В ночь на 4 апреля в российских городах Тольятти и Таганрог раздались взрывы на фоне объявленной воздушной тревоги.
Об этом сообщает РБК-Украина.
По данным российских мониторинговых каналов, местные жители слышали звуки беспилотников и взрывы в разных районах Тольятти. Подобные сообщения ранее поступали и из Таганрога.
Очевидцы рассказывают о низком пролете БпЛА и работе противовоздушной обороны РФ.
В связи с ситуацией в аэропорту Самары ввели временные ограничения на прием и отправку самолетов, а местные власти объявили режим «ковер».
Официальной информации о пострадавших или разрушении пока нет. В сети распространяются видео, на которых, вероятно, зафиксирован пожар на территории химического предприятия «КуйбышевАзот».
Один из очевидцев утверждает, что завод охвачен огнем.
Также поступают сообщения о попадании по предприятию «Тольяттикаучук», где, по словам местных жителей, вспыхнул масштабный пожар.
Атака началась с Таганрога, где жители сообщали о взрывах. В местных пабликах отмечалось, что в районе предприятия ХозАгро могли попадаться на фоне ракетной опасности.
Оппозиционное в Кремле агентство ASTRA, проведя OSINT-анализ, сообщило, что в Тольятти после атаки горит территория вблизи двух химических предприятий — «Тольяттикаучук» и «КуйбышевАзот».
Ранее сообщалось, что украинские дроны атаковали российский порт Усть-Луга, нанеся значительные повреждения нефтяного терминала и фактически остановив экспортные операции агрессора.
Мы ранее информировали, что на территории нефтеперерабатывающего завода «Славнефть-ЯНОС» в российском городе Ярославль произошел масштабный пожар после атаки дронов.
Карты Таро / © ТСН.uaЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →