/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F419%2F6a01d7c254f4cf08d4434235558dce27.png)
Атака на посольство США в Эр-Рияде: СМИ узнали масштабы разрушений
Посольство США в Эр-Рияде в Саудовской Аравии на самом деле понесло более масштабные разрушения в результате попадания "шахедов", чем было известно ранее.
Два ударных беспилотника поразили посольство посреди ночи с интервалом примерно в одну минуту – второй залетел в дыру в здании, пробитую первым ударом, и также взорвался внутри.
Удар пришёлся на "безопасную" часть посольства, где в дневное время обычно работают несколько сотен человек, и серьёзно повредил три этажа здания.
Повреждения получил рабочий пункт ЦРУ.
Минобороны Саудовской Аравии тогда сообщало, что удар привёл к "ограниченному пожару и незначительным повреждениям".
Собеседники издания говорят, что пожар после попаданий горел полдня.
Наиболее пострадавшая часть посольства "не подлежит восстановлению".
Ранее мы уже писали, что посольство США в Эр-Рияде в Саудовской Аравии закрылось 3 марта после ударов двух иранских беспилотников.
США закрывают посольства в Саудовской Аравии и Кувейте.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.