/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Ff647b0825e90559c8497f74c439f96a6.jpg)
США и Иран рассматривают продление перемирия еще на две недели – Bloomberg
Соединённые Штаты и Иран рассматривают возможность продления режима прекращения огня ещё на две недели, чтобы иметь время для мирных переговоров.
Срок текущего перемирия истекает во вторник.
Среди них – открытие Ормузского пролива и вопрос об обогащении урана, добавил собеседник агентства.
В случае успеха эти переговоры могут проложить путь к следующему раунду переговоров между высокопоставленными чиновниками обеих стран, отметил этот человек.
Пока нет гарантий, что перемирие будет продлено, и США еще не согласились на это, сообщил американский чиновник на условиях анонимности.
Ранее президент Дональд Трамп заявил, что "что-то может произойти" в течение ближайших двух дней в Пакистане, на фоне того, что США и Иран пытаются вернуться за стол переговоров.
СМИ ранее сообщали, что переговорные группы из США и Ирана могут вернуться в столицу Пакистана Исламабад на этой неделе, чтобы возобновить переговоры по заключению долгосрочного мирного соглашения.
О возможности проведения нового раунда стало известно после того, как 11 апреля переговоры на высшем уровне между Ираном и США в столице Пакистана завершились без прорыва.