/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd809bb1b51265313e798d0bbdccc6d5d.jpg)
РФ попыталась убить советника министра обороны Сергея "Флеша": первые подробности
Пострадавший советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов «Флеш»
Советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов «Флеш»заявил о попытке россиян убить его управляемым реактивным дроном «Шахед».
Об этом эксперт по дронам и радиоэлектронной борьбе сообщил в сети.
«Сегодня ночью россияне попытались меня убить. Управляемый реактивный „Шахед“ врезался в стену моего дома. Дома у меня больше нет», — говорится в заметке „Флеша“.
Бескрестнов отметил, что во время вражеской атаки его задело, но советник министра чудом остался жив.
«Я был морально готов к такому развитию событий, и это меня не остановит», — подчеркнул специалист.
К слову, в феврале СБУ, Нацполиция и правоохранители Молдовы провели спецоперацию «Энигма 2.0», нейтрализовав российскую агентурно-боевую группу. Злоумышленники готовили заказные убийстважурналистов, общественных деятелей и военных, в частности Андрея Юсова (ГУР) и бойцов Иностранного легиона. За ликвидацию целей РФ обещала до 100 тыс. долл. Во время 20 обысков задержаны 10 человек (7 в Украине, 3 в Молдове). Изъято оружие, гранаты и доказательства связи с кураторами РФ.
Александр Лукашенко / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →