/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F62b55cc282ac75cf115d70b47e9800bb.jpg)
Теракт в Киеве: суд определил меры пресечения, какое наказание грозит полицейским
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров и определил меры пресечения для двух сотрудников патрульной полиции столицы.
Во вторник, 21 апреля, по ходатайству прокуроров Печерский районный суд города Киева избрал меры пресечения двум сотрудникам Управления патрульной полиции в Киеве. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко.
По данным следствия, правоохранители подозреваются в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 3 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).
Суд принял решение о содержании под стражей с альтернативой внесения залога в размере 266 240 гривен для каждого из подозреваемых.
Прокуратура настаивала именно на самой строгой мере пресечения — содержании под стражей, аргументируя это тяжестью возможных последствий и общественным резонансом дела.
В прокуратуре отметили, что в настоящее время продолжается изучение полного текста судебного решения для определения дальнейших процессуальных шагов. Следствие продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
Новость дополняется .. . . . . . . . .