/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F07781c8fbfee96659413bf781c3070ed.png)
Готовьтесь к худшему: у YASNO дали прогноз об отключениях света летом
Будут ли отключение летом / © ТСН
Сейчас дать точный прогноз по отключениям света летом очень трудно, но в любой ситуации готовиться лучше к худшим сценариям.
Об этом заявил гендиректор компании YASNO Сергей Коваленко, передают Новости.LIVE.
«Я бы не давал точных прогнозов — будут или не будут (отключение — Ред.). Конечно, надо готовиться, что может что-нибудь произойти. Но я не могу сказать точно, будут отключения и сколько часов они будут продолжаться. Нет смысла это думать, потому что не знаем, какая температура воздуха будет летом, какие генерационные объекты будут целыми. Посмотрим, как сложится баланс», — сказал Коваленко.
В то же время он уточнил, что готовиться в любом случае стоит к худшим сценариям.
Ранее глава правления Укрэнерго Виталий Зайченко назвал условие, при котором Украина может пройти лето без отключений электроэнергии.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →