/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffe067ecdc6e79ac564e19aa50ad06b2f.png)
Первый уровень опасности: какая угроза для Украины
В ряде областей Украины объявлен первый и второй уровень опасности.
Об этом сообщил Украинский гидрометцентр.
В частности, до конца дня 26 апреля в западных и Винницкой областях порывы ветра 25-28 м/с.
Здесь действует оранжевый уровень опасности.
Отметим, что местные СМИ уже сообщают о штормовом ветре, который валит и вырывает деревья, сносит части крыш с домов.
На остальной территории будут порывы ветра 15-20 м/с.
В большинстве южных, центральных, Харьковской и Сумской областях прогнозируются грозы, в отдельных районах град и шквал 15-20 м/с.
Здесь действует первый уровень опасности, жёлтый.
Отдельно Укргидромедцентр предупреждает о опасных метеорологических явлениях по территории Киевщины и города Киева.
Днём 26 и 27 апреля здесь порывы ветра достигнут 15-20 м/с.
facebook.
Синоптики отмечают, что погодные условия в Украине могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движения транспорта.
Напомним, что сильный ветер уже повредил электросети на Ровенщине: без света остались более 10 тысяч абонентов в 24 населённых пунктах области.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.