/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F9f2048c50be2aa22e082670d8438b435.jpg)
Экономика ошибок: "война по выбору" Трампа на Ближнем Востоке как диверсия против стабильности
НЬЮ-ЙОРК – Как некогда удачно сформулировал Александр Поуп, людям свойственно ошибаться. Но одни люди склонны к ошибкам больше, чем другие. В этом заключается одно из обоснований демократии – она нужна, чтобы решения, которые затрагивают жизни миллионов людей, проходили через обсуждения и систему сдержек и противовесов. История абсолютизма полна примеров, когда ошибки правителей оборачивались катастрофой не только для них самих, но и для всего общества.
Нет решения более важного, чем решение начать войну против другой страны. Однако Соединенные Штаты сделали именно это. И при этом они даже не вспомнили про свою систему сдержек и законных процедур.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.