/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F60b1563789dcb25034ae5c80cbf15f6e.jpg)
Оккупанты заявили о масштабных отключениях света в Херсонской и Запорожской областях
Блэкаут / © iStock
На временно оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей Украины произошли масштабные отключения электроэнергии . Точных причин обесточений представители оккупационной администрации не уточняют.
По словам назначенного РФ так называемого «губернатора» Запорожской области Евгения Балицкого, кратковременные перебои с электроснабжением затронули практически все населенные пункты региона. Он также отметил, что в настоящее время продолжаются восстановительные работы.
Ранее в его телеграмм-канале сообщалось о якобы «высокой активности беспилотников противника».
В то же время, по информации ТАСС со ссылкой на оккупационное предприятие «Херсонэнерго», из-за аварийных отключений без электричества остались все 14 округов Херсонской области.
Другие детали о причинах инцидента и сроках полного восстановления электроснабжения пока не сообщаются.
Враг продолжает массированно атаковать гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →