/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F3a7da632a4e1cea8d4066986dbf57dcb.jpg)
Макрон в Ереване исполнил французский шансон, премьер Армении подыграл на барабанах
Президент Франции Эмманюэль Макрон устроил музыкальное выступление во время визита в Ереван, спев классический французский шансон, а премьер-министр Армении Никол Пашинян аккомпанировал ему на барабанах.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщило агентство DPA.
Во время государственного банкета в понедельник вечером Макрон исполнил "La Bohème", известную песню французского шансонье и поэта Шарля Азнавура.
Премьер Армении Никол Пашинян сыграл на барабанах.
Emmanuel Macron chante " la bohème " accompagné à la batterie par le premier ministre Nikol pachinyan.
Dîner d’état à Erevan.
La musique en amitié.
– Agnès Vahramian (@Agnes.
Vahramian) May 4, 2026.
Президент Армении Ваагн Хачатурян также присоединился к выступлению, сыграв несколько нот одной рукой на рояле вместе с пианистом.
Банкет в столице Армении состоялся после встречи почти 40 европейских премьер-министров и президентов.
В понедельник эта страна принимала саммит Европейского политического сообщества.
На неформальном ужине в воскресенье вечером Пашинян уже удивил лидеров выступлением своей группы, сыграв на барабанах.
Шарль Азнавур, один из самых известных французских певцов шансона, родился в Париже в 1924 году в семье армянских иммигрантов и поддерживал тесные связи с Арменией.
В январе Пашинян объявил о создании своей музыкальной группы и пригласил всех на первое выступление.
5 мая в Ереване состоялся саммит Армения-ЕС, в рамках которого Европейский Союз подтвердил признание европейских стремлений армянского народа.