/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F51d15e7c319622cd94bb4190610cb141.jpg)
Кремль готовит новую волну атак и изменил список целей: СМИ назвали объекты, что стали приоритетом
Атаки РФ по Украине. / © ТСН.ua
Агрессор Российская Федерация сменила приоритеты массированных обстрелов Украины. Враг сместил основной фокус по энергетической инфраструктуре на объекты оборонно-промышленного комплекса.
Об этом сообщили источники «РБК.Украины» во властных кругах.
По словам одного из собеседников, в Москве поняли, что несколько месяцев подряд концентрировались на ударах по объектам энергетики и не атаковали оборонные производства. В то же время сейчас враг расширяет перечень приоритетных целей.
Источник издания сообщил, что РФ определила ключевые цели для ударов — объекты оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, оккупанты планируют и дальше аккуратно энергетическую и топливно-энергетическую инфраструктуру.
«Врага интересуют наши стратегические предприятия. Среди приоритетных целей российских обстрелов — наши оборонные производства, объекты энергетики, газодобывающей и нефтедобывающей отрасли, АЗС на прифронтовых территориях, удары по которым мы фиксируем в последнее время», — рассказал источник.
Кроме того, несколько собеседников сообщили, по всей вероятности, до осени россияне не будут устраивать концентрированную кампанию ударов на энергетику, как в течение осени и зимы. В то же время, РФ проводит разведку этих объектов и отслеживает, как их восстанавливают и ремонтируют.
В свою очередь, один из источников рассказал: видит угрозу того, что летом враг может начать атаки на системы водоснабжения.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →