/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fae8aa55ccf608ac21bf0d54ddfdea677.jpg)
РФ готовит самолеты к вылетам: Игнат предупредил об атаке, что известно
Пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что украинская разведка совместно с международными партнерами фиксирует признаки возможной подготовки России к очередной массированной атаке. Об этом он сообщил в эфире телемарафона.
По его словам, одним из ключевых индикаторов является повышенная активность российской авиации на аэродромах базирования, в частности передислокация тактической авиации и оснащение самолетов вооружением.
Игнат отметил, что такая активность наблюдается в течение последних дней, а точное время возможного удара спрогнозировать невозможно.
"Было много сообщений, они появляются не зря – у нас есть разведка, данные от партнеров, собственные разведывательные силы. Фиксируется передислокация тактической авиации, активность на аэродромах базирования… Противник заранее обычно вооружает самолеты перед ударом, и такая активность наблюдалась на днях", – отметил начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ.
Также он подчеркнул, что ситуация может измениться в любой момент, а потенциальный удар возможен в ближайшие несколько суток.
"Это может произойти в любой момент в течение ближайших нескольких суток. Если бы мы знали точное время сегодня, об этом уже было бы объявлено официальными лицами или Воздушными силами", — отметил пресс-секретарь.
Отдельно в Воздушных силах подчеркивают критическую важность соблюдения правил безопасности, ведь ракеты, в частности баллистические, долетают до целей за очень короткое время и сложны для перехвата из-за минимального времени на реагирование.
Новость дополняется .. . . . . . .. . .. .