/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbe7e6cb709059ea62333a13047e09d7d.jpg)
Новый ведущий "Караоке на Майдане" спел о токсичных отношениях без украшений
Рэпер ХАС
Украинский артист и новый ведущий "Караоке на Майдане" ХАС презентует сингл и клип "Звикли" - одну из самых личных и эмоциональных работ в своем творчестве.
Песня была написана еще несколько лет назад и должна была войти в лирический альбом "Любов на Любов", однако тогда артист не решился ее выпустить.
"Звикли" - это история об отношениях, которые держатся не на любви, а на привычке. Об эмоциональной зависимости, внутреннем конфликте и том состоянии, когда люди продолжают быть вместе, даже понимая, что разрушают друг друга. Через образы "ангела и демона", "ранящей нежности" и повторяющееся "мы привыкли" артист передает цикличность таких связей. Сам ХАС признается, что долго откладывал релиз из-за его личного характера.
Рэпер ХАС
"Эта песня должна была выйти еще несколько лет назад, но я не решился ее выпустить. Она очень личная, и такие вещи часто самые болезненные. Мне не хочется в деталях объяснять историю ее написания - я хочу, чтобы каждый услышал в ней себя, а не "копался" в моем. Мне до сих пор болит, и пока все, что я могу - это частями проживать эмоции через музыку", - говорит артист.
Режиссером клипа стала Мария Халпахчи, с которой артист уже работал ранее над масштабной, эпической видеоработой "Так не чесно". Если предыдущий клип был построен на размахе и драматической визуальной экспрессии, то "Звикли" - наоборот, сознательно сдержанный и минималистичный. Визуально клип построен на символах и балансе между черным и белым - как отражение отношений, существующих между крайностями: нежностью и болью, привязанностью и разрушением.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →