/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F533228666b04f90f2c7b60636bc7541b.jpg)
Пісторіус увидел признаки переломного момента в войне РФ против Украины
Министр обороны Германии Борис Писториус видит признаки переломного момента в тяжелой борьбе Украины за защиту от России.
Детали: "Я считаю, что украинцы действительно имеют преимущество.
Россия переживает период слабости как в экономическом и внутреннем плане, так и на поле боя", – сказал Писториус, который во вторник находился в Запорожской и Днепропетровской областях.
Он добавил: "Украинцы достигают значительного прогресса.
Удары по российской военной инфраструктуре в тылу становятся все более точными и дают результат".
На украинских командных пунктах Писториусу продемонстрировали, как дроны используются для разведки и борьбы с российскими системами вооружения и солдатами.
Он также имел возможность собственными глазами наблюдать за продолжающимися операциями.
Украина развила свои возможности, особенно с прошлого года, от чего, как ожидается, выиграют и немецкие вооруженные силы в рамках стратегического партнерства.
"Сегодня многие говорят о решающей фазе войны, возможно, в пользу Украины", – сказал Писториус.
Напомним, в понедельник министры обороны Украины и Германии Михаил Федоров и Борис Писториус подписали в Киеве письмо о намерениях по запуску Brave Germany – совместной программы для развития оборонных технологий и поддержки инновационных стартапов.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита Писториуса заявил, что Киев и Берлин работают над шестью проектами совместного производства оружия.