ABC заказала техасский спин-офф "Анатомии Грей" от Шонды Раймс
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Ff8377904e82e56afd7a2e4a9616a4c9e.png)
ABC официально запустил в производство новый спин-офф «Анатомии Грей». Медицинская драма пока не имеет названия, но уже получила прямой заказ на сериал. Над проектом работают создатель франшизы Шонда Раймс и шоураннер «Анатомии Грей» Мег Маринис.
Новый сериал станет четвертым шоу во франшизе после оригинальной «Анатомии Грей», «Частной практики» и «Пожарной станции 19». В то же время это будет первый спиноф серии, действие которого развернется не на Западном побережье США и не в большом городе.
События шоу будут происходить в сельском медицинском центре Западного Техаса — «последнем шансе на помощь за сотни километров пустоши». Сериал описывают как «острую драму» о команде врачей в регионе с ограниченным доступом к медицине.
В отличие от предыдущих спинофов, новый проект не будет построен вокруг уже знакомого персонажа. Если «Частная практика» сосредотачивалась на Аддисон в исполнении Кейт Уолш, а «Пожарная станция 19» — на Бени, которого играл Джейсон Джордж, то техасский сериал представит полностью новую команду героев.
«Я невероятно рада расширить вселенную «Анатомии Грей». Эта возможность позволит рассказать новые истории и познакомить зрителей с новыми персонажами, которые сохранят сердце, эмоции и связь, за которые аудитория любит «Анатомию Грей» уже более двух десятилетий — и все это в моем родном штате Техас», — заявила Мэг Маринис.
Продюсерами нового шоу выступят Шонда Раймс, Бетси Бирс, Мэг Маринис и Эллен Помпео. Последняя также является исполнительным продюсером сериала и уже работала над «Пожарной станцией 19».
Пока неизвестно, появятся ли в спин-оффе герои из основного сериала, однако Deadline пишет, что связь с «Анатомией Грей» могут обеспечить знакомые персонажи. Среди потенциальных кандидатов называют Кэтрин Фокс в исполнении Дебби Аллен.
Премьера нового шоу запланирована на середину телевизионного сезона 2027 года. Вероятно, сериал получит сокращенный первый сезон примерно на девять эпизодов — по аналогии с другими новыми проектами ABC.
В то же время «Анатомия Грей» продолжает удерживать статус самого длинного праймтайм-сериала ABC. Финал 22 сезона собрал 5,99 млн зрителей в формате MP+7 и показал лучший результат шоу за последние три месяца.
Новый спиноф также станет первым проектом франшизы, сценарий которого Шонда Раймс напишет или сонапишет со времен 11 сезона «Анатомии Грей», где погиб Дерек Шепард.
Источник: Deadline