"Трудное решение": "Ливерпуль" уволил главного тренера Слота
"Трудное решение": "Ливерпуль" уволил главного тренера Слота
"Ливерпуль" отправил в отставку главного тренера Арне Слота. Команда в минувшем сезоне не смогла защитить титул чемпиона Англии.
Об увольнении нидерландского специалиста сообщил официальный сайт клуба.
"Само собой разумеется, что это было трудное решение для нас как для клуба. Вклад Арне за время его работы был значительным и успешным, что наиболее важно для болельщиков и нас самих. Поэтому мы безмерно ценим все, чего он достиг, особенно учитывая его трудолюбие, усердие и высокий уровень профессионализма.
В то же время мы все вместе пришли к выводу, что перемены необходимы для дальнейшего развития клуба", — сказано в заявлении руководства "Ливерпуля".
47-летний Арне Слот возглавил клуб в 2024 году, сменив на этом посту легенду мерсисайдев Юргена Клоппа. Он привел "Ливерпуль" к титулу в АПЛ сезона-2024/25, но в минувшем розыгрыше национального чемпионата команда финишировала пятой.
Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо заявил, что главным фаворитом на вакантный пост является испанский наставник "Борнмута" Андони Ираола.
Ранее сообщалось о том, что "Барселона" подписала лидера клуба английской Премьер-лиги.