/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F89bea6d911145aa211cd6b45266758ff.jpg)
На популярном курорте 8-футовая акула напала на мужчину прямо у берега
Акула (иллюстративный фото) / © pexels.com
На Гавайях акула напала на мужчину у популярного пляжа Кромвеля в Гонолулу. Пострадавший смог самостоятельно добраться до берега, после чего его госпитализировали с тяжелыми травмами ног.
Об этом сообщает Daily Star.
Инцидент произошел утром в субботу около 6:30 по местному времени. 38-летний мужчина находился в воде у пляжа в районе Каика, когда на него напал хищник. Очевидец вызвал службу 911, а медики оказали пострадавшему помощь прямо на пляже и доставили его в больницу.
По данным экстренных служб, мужчина получил серьезные ранения нижних конечностей. Обновленной информации о его состоянии пока нет.
После нападения спасатели Honolulu Ocean Safety предупредили отдыхающих об опасности. По их данным, вблизи зоны купания и серфинга заметили агрессивную акулу длиной примерно 1,8–2,4 метра.
На пляже установили знаки предупреждения и подняли красные флаги. Посетителям рекомендовали не заходить в воду в отдельное сообщение.
Позже спасатели также сообщили о двух агрессивных акулах длиной около 2,4 метра в районе Ала-Моана-Боулз у острова Меджик-Айленд.
Также у острова Роттнест в Австралии большая белая акула смертельно атаковала 38-летнего мужчинуво время подводной охоты.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →