MY.UAНовости
Для России наступает час Ч, Путина уже готовы сдать – Максакова
Для России наступает час Ч, Путина уже готовы сдать – Максакова

Для России наступает час Ч, Путина уже готовы сдать – Максакова

Власть в России никогда не была так слаба, как сейчас, в августе есть реальный шанс демонтировать режим Путина, считает Мария Максакова.

Главный идеолог Кремля Александр Дугин предложил давать россиянам доступ в интернет "порционно", исключительно "за хорошее поведение" и только тем, кто "заслужил". Это было лишь одно из его фантастических высказываний в недавнем интервью Ксении Собчак. Такие предложения Дугина можно было бы считать абсурдной шуткой, если бы путинский режим планомерно не изолировал интернет в России, блокируя все – от YouTube до Facebook, Instagram и прочих популярных платформ.

Распространения какой информации боится Кремль, почему Путин пытается запереть россиян в "цифровом лагере", что свидетельствует о панике в российской верхушке и приближении часа Ч в России? Своими соображениями на этот счет с Главредом поделилась оперная певица, общественный деятель, в прошлом депутат Госдумы Российской Федерации Мария Максакова.

Как Дугин и Ко прикидываются "правыми"

Дугин – мятущаяся натура, буйно помешанная. Однако опасную идеологическую платформу, о которой он говорит, на самом деле формирует не он. И интервью Дугина Собчак пестрило противоречиями, причем через запятую. Он относится к категории сервильных оформителей любых безумных идей в синкретическое повествование. Когда слушаешь его, кажется, что роешься выгребной яме. Дугин совершенно сервильный и прикладной. Он преподносит идеи аудитории в малопонятном ракурсе. Если при наведении резкости эта идея рассыпается как негодная даже у поверхностной аудитории, то он пытается взметнуться – мол, "посмотрите шире, ведь это грандиозные шаги, которые просто не понятны вам за узостью ваших взглядов".

Все это интервью выглядело как лупа, приближающая к абсурду, в руках Собчак, которая на фоне Дугина казалась более приземленной и прагматичной. А он все время растуманивал и брал метафизические горизонты, не имеющие никакого отношения к реальной жизни.

Дугин – мятущаяся натура, буйно помешанная, считает Мария Максакова / Фото: УНИАН

Лет 15 назад, когда Дугин стал оказывать Путину "философские услуги", он стал медийно пытаться затащить на себя "правую" идею. Хотя в действительности это манипуляция.И с помощью интернета можно докопаться до истины, потому-то в России большая головная боль с ним. Вот и Дугин при внимательном рассмотрении оказывается без какой-либо идеологической платформы.

Вообще, "правые" и "левые" идеи – это ведь не столько про "ширму", например, отношение к сексуальным меньшинствам, а сколько про экономику, проще говоря, кошельки. Так вот в России никогда не было "правых" сил. Там претворяются "правыми", но таковых там не было никогда за всю историю: ни во времена Российской империи, ни в период Советского Союза, ни сейчас, когда Россия превратилась в какого-то урода. Это всегда было военно-фашистское общество, общество военного коммунизма, госплана и террора. Там никогда не было доминирующих "правых" сил! В России лишь претворяются "правыми", на самом деле транслируя очень "левую" пропаганду и китайскую модель.

Вот и Дугин во второй половине интервью Дугин начинает сознаваться, что считает человека лишь шпунтиком, маленьким шурупчиком в большой системе. Именно так воспринимается человек в китайской модели. "Правая" же идея говорит об обратном. Олицетворением "правой" идеи, пожалуй, может считаться Илон Маск – человек, который "сделал себя сам" и сам организовал успешную империю.

Если упростить, то вопрос сводится к следующему: человек для государства или государство для человека? Сверхидея государственного планирования является настолько важной, что человека можно репрессировать? Или, наоборот, человек является венцом творения, а остальное – инструменты, которыми он пользуется? Вот в чем разница между "правыми" и "левыми" подходами.

Сегодня становится понятно, кто является настоящими "правыми". А это, например, Хавьер Милей, Дональд Трамп и Илон Маск. Все это подтачивает идеологию Дугина. И на российских болотах начинает спадать пелена с глаз – становится очевидно: то, что предлагает Дугин и прочие – это китайская философия, где человек не имеет никакого значения, где мир – это война, где свобода – это рабство и т.д.

Потому, слушая интервью Дугина, и складывается впечатление, что копаешься в выгребной яме. Это интервью нужно показывать психиатру.

Смотрите видео, в котором Мария Максакова разобрала интервью Дугина, объяснила, почему Кремль блокирует интернет в России, и рассказала, почему в августе есть шанс на демонтаж режима Путина:

Кто и что стоит за идеями Дугина

Важнее всего разобраться, кто на самом деле разработал идеи, о которых говорит Дугин. Есть такой человек – Сергей Переслегин, автор концепции "Насыщающее террористическое нападение". По образованию он физик, в отличие от Дугина, который не понятно где и чему учился. Переслегин рассмотрел в западной модели уязвимую точку, которая заключается в открытости и гуманизме, то есть, как готовы противостоять террористическим атакам силы сдерживания, что они будут делать в случае атаки. Собственно говоря, после появления этой концепции произошла трагедия 9/11 с башнями-близнецами в США.

Суть концепции Переслегина состоит в том, что использование против Запада террористических методов подточит саму идею западной цивилизации, ее гуманизма и открытости. Иными словами, чем больше западное общество будет насыщаться террористическими атаками, тем больше оно начнет критиковать собственные силы сдерживания. Так западная цивилизация будет поставлена на путь самоедства. Хотя, по сути, есть внешняя угроза, которая поставила под сомнение квинтэссенцию западного мира и ценностей.

Переслегин вместе со Щедровицким начал развивать эту идею в разнообразных центрах, и там всего этого набрались Кириенко и его "правая рука" Харичев. К слову, Щедровицкий даже в Киеве читал лекции всего несколько лет назад, продвигая эту крайне опасную идею, которую не замечали за витиеватыми конструкциями. Кириенко вообще много чего изучал, он сайентолог, технократ, прагматик и циник. Кириенко стал последователем Переслегина и берет в конструктах, в том числе речах Дугина, только то, что может помочь ему быстрее и эффективнее разрушать западную цивилизацию.

Потому Дугин – это оксюморон. Это мятущийся, противоречивый и даже сумасбродный "городской сумасшедший", услугами которого в Кремле пользуются фрагментарно.

В интервью Собчак попросила Дугина обрисовать его концепцию будущего, но он не смог этого сделать, потому что он – вторичен: он сам сначала читает Переслегина, Щедровицкого и других, а потом подстраивает это под действующую генеральную линию. Вот и сталинизм Дугин якобы аллегорически рассматривает как народную месть казнокрадам, чтобы разделаться с ними репрессивно и быстро. Однако не думаю, что он настолько недоразвитый, что не понимает: во главе казнокрадов стоит упырь Путин, который и породил это "государственное планирование", по сути являющееся государственной коррупцией, которая и есть способом управления этой территорией.

Дугин на протяжении всего интервью входит в противоречие с этой очевидно действующей моделью. И когда он пытается оправдать эту модель, то все остальные его мысли выглядят абсолютно несостоятельными.

Элиты рассчитывают сохранить власть, пусть и не в руках Путина – Максакова / Фото: kremlin.ru

Элиты готовят пространство для отступления

Собчак отметила, что охотилась за Дугиным пять лет, чтобы записать с ним интервью. Это значит лишь то, что такое интервью просто не входило в планы кураторов, а сейчас вошло. Собчак пыталась оппонировать Дугину таким образом, чтобы на его фоне показаться менее рептилоидной и циничной. Каждый раз приближая лупу и пытаясь вытянуть из абсурдных метафор что-то более-менее применимое к сегодняшнему дню, Собчак демонстрировала свое интеллектуальное превосходство над этим "городским сумасшедшим".

Здесь хочу подчеркнуть, что Собчак – это коллективный уродец, который сидит в передвижных телевизионных станциях, наполненных консультантами. В ходе всех интервью (на одних более явно, а вот к разговору с Дугиным она подготовилась более тщательно) она пользуется подсказками и суфлером. Это большая работа "коллективной гидры". Она хотела показать своим работодателям, что способна разбираться в конструкциях философии прошлого, выявлять противоречия и выставлять Дугина в неприглядном свете, местами доводя до его недовольства. Порой Дугин требовал, чтобы Собчак прекратила обсуждать его фашистское прошлое, которое упоминается практически в любом источнике, а она время от времени цитировала его фразы, которые сегодня ему невыгодны.

Однако главная причина, почему это интервью состоялось, заключалась в том, что Собчак нужно было очеловечить этого буйно помешанного личной трагедией и горем. Тут Дугина продемонстрировали как горюющего отца. Это была центральная тема. И Дугин сказал, что месть – это не его стратегия.

Тут очень важно понять, что такое насыщающее террористическое нападение, о котором мы говорили выше: когда не хватает атаки, терроризма должно становиться больше, нужно сеять хаос дальше, то есть, как только притоптались с одним уровнем хаоса и терроризма, нужна новая волна, чтобы такое насыщающее террористическое воздействие в конце концов разрушило процветающую западную цивилизацию.

По мнению Максаковой, Собчак пыталась очеловечить Дугина / Скриншот

Почему Россия устраивает нынешние адские испытания Украине? Чтобы весь мир посмотрел. А Россия тем временем спрашивает: мол, где же ваш гуманизм, почему вы смотрите на это, причем в прямом эфире, но ваши армии до сих пор не помогают Украине? Может, что-то не то с вашим западным гуманизмом и европейскими ценностями? Может быть, нужно еще? Вот вам новая атака, вот еще одна и еще. Что же вы молчите?

Собчак задала вопрос Дугину, будет ли он мстить. Она спросила нападающего о том, будет ли он мстить! В тот момент он выглядел действительно жалко и сказал то, что должен был сказать (возможно, он сказал бы что-то другое, но интервью состоялось ради той фразы, что прозвучала). Дугин сказал, что мстить, дескать, не будет, что, оказывается, он ничего не имеет против украинцев, но имеет что-то против выбранного Украиной пути. А он со своей погибшей дочерью слушал украинские песни чуть ли не накануне случившегося.

И тут пошла методичка: что нужно делать "мясникам" и военным преступникам, которые после неудачного "насыщающего террористического нападения" вернутся в родные пенаты. В частности, нужно ли им мстить миллионам людей с украинскими корнями, которые живут внутри этого террористического консорциума под названием "Российская Федерация"; нужно ли сводить счеты со случайно встретившимся украинцем, нужно ли поражать его в правах (не брать на учебу, отказывать в приеме на работу и пр.). Тут Россия сталкивается с большой проблемой, потому что украинцев и людей с украинскими корнями там насчитывается до 7 миллионов человек. И террорист, который сам все это развязал, говорит, что не настроен мстить.

Из этого я делаю следующий вывод: элиты готовят себе пространство для отступления и рассчитывают как-то перетоптаться и сохранить власть, пусть в руках не лично у Путина, а хотя бы у группы, которая стоит за ним. Причем не только у Дугина, который не случайно выбран для такого интервью – у него есть украинская кровь, но и у страшных манкуртов, которые не могли бы состояться в конкурентной украинской среде. Например, у Кириенко мать – украинка, и он носит фамилию матери. Ковальчуки – тоже украинцы, но по отцу.

Все эти люди, будучи манкуртами, глубоко уязвлены, что на фоне других гораздо более талантливых украинцев они не нашли того одержимо желаемого места, не смогли прорваться (они или их родители), а в итоге были вытеснены в сторону больших болот. И уже там, почти возглавив иерархию, они мстят своей крови и родине – Украине. Они хотят, чтобы она была или уничтожена, или подчинена им. Они одержимы этим, но на данном этапе понимают (и в интервью это прозвучало несколько раз!), что силы не рассчитали, что это им оказалось не по зубам. Однако в сегодняшних реалиях, отползая из Украины, им нужно как-то притаптываться, чтобы их не свергли возвращающиеся с войны "мясники" и преступники. А это хаотичная сила, которая внесет большую долю энтропии! И я не представляю себе, как можно предугадать или рассчитать все то, что начнется, когда эти "мясники" придут домой.

Войска РФ, которые вернутся с войны, посеют хаос в России, считает Максакова / Фото: Минобороны РФ

Наступает Час Ч: под ногами у Путина горит земля

Хочу подчеркнуть, что существует много сил, которые сейчас поднимают голову и, надеюсь, еще вздохнут полной грудью и заявят о себе. Прежде всего – "Черная искра" (повстанческое движение, действующее на территории России и координирующее свои операции с украинскими Силами специальных операций, – ред.). Это повстанческое, я бы даже сказала, партизанское движение насчитывает огромные силы и, что самое интересное, не нуждается в финансовых ресурсах. Его фронтменом стал Игорь Волобуев – человек с очень интересной биографией, который добивался незаурядных результатов во всем, чем занимался. Сейчас он – младший сержант ВСУ, занимается дронами и возглавляет соответствующее подразделение.

Почему Волобуев вызывает огромное доверие, и почему это движение выбрало его своим официальным публичным представителем? Ранее в России Волобуев занимал огромный пост – был вице-президентом Газпромбанка, потому он не питает иллюзий и понимает, что и как происходит в России. В 2022 году он надел форму и стал сражаться на стороне добра – сначала в Иностранном легионе, а теперь в рядах ВСУ.

Не так давно Игорь Волобуев встречался за пределами Украины с теми, кто активно погружен в работу "Черной искры". А это и айтишники, и топ-менеджеры, финансирующие это движение, и другие – это все, кто понимает, что в России настает час Х, точнее час Ч – час "Черной искры".

В свое время было упущено несколько возможностей, о которых я вспоминаю с большой досадой. Например, Украина в свое время не сделала акцент на том, что должна получить ленд-лиз, когда супер-большинство Конгресса США проголосовало за него. Также была упущена возможность окружить 30-40-тысячную группировку российских войск под Черниговом и в Херсоне. Также почему-то ВСУ не встали в арьергард мясникам Пригожина во время мятежа, а ведь тогда можно было дойти до Кремля, и никто не помешал! Во многом тогда Байден стреноживал Украину и не давал ей возможности воспользоваться всеми этими шансами.

Сейчас появился новый шанс, и Республиканская партия США точно не будет стреножить Украину и мешать ей действовать. Поэтому нужна максимальная медийная огласка относительно действий движения "Черная искра". Ведь именно в августе этого года – в преддверии выборов в Государственную думу РФ в сентябре – действительно реально раскачать изнутри этого левиафана!

Это чудовище несет "насыщающее террористическое нападение" на весь цивилизованный мир и представляет экзистенциальную угрозу не только для нас с вами в Украине, где каждую ночь мы засыпаем, думая, где на этот раз оно будет сеять смерть и горе, но и для всей западной цивилизации. Как говорит Ольга Курносова, путинский режим уже сделал лоботомию почти всей своей стране и сейчас лезут со скальпелем к мозгу западной цивилизации, чтобы уничтожить эмпатию, поставить под сомнение гуманизм как таковой, чтобы сказать: "А так ли вы добры, что же вы уползли в кусты, когда мы на ваших глазах совершаем самые чудовищные преступления ХХІ века?". Вот на что направлен основной удар: целью Россия ставит именно разрушение западной цивилизации, будучи прокси Китая.

Официальный представитель движения "Черная искра", в прошлом вице-президент Газпромбанка Игорь Волобуев служит в ВСУ / Фото: www.facebook.com/IgorVolobuev77

Все те, кто считают, что с нынешней российской верхушкой можно выстраивать диалог, наивно заблуждаются. Путин целиком и полностью лег под Китай. Есть надежда, что Трамп сможет добиться прочных договоренностей с Китаем, и Си Цзиньпин будет рассматривать США как партнера, а не как соперника. В таком случае, конечно, мир вздохнет с облегчением. Надолго ли – не знаю, потому что концепции Китая, где человек – шпунтик, и США, где человек – во главе всего, антагонистичны. Давать долгосрочные прогнозы в нынешнем турбулентном мире – неблагодарное дело, потому лучше поговорим про август, он уже на носу.

Потому так важно помочь "Черной искре" и российским повстанцам – людям, которые просто пытаются освободить свою землю от этого "насыщающего террористического нападения". Ведь путинская власть и на россиян нападала точно так же: разве она не взрывала дома в Волгодонске, не устраивала "рязанский сахар" и прочие теракты? Потому люди, желающие свергнуть такую власть, просто хотят деоккупировать собственную территорию.

Если это окно возможностей в августе не будет использовано, то не известно, когда оно появится в следующий раз. Так слаба, как сейчас, власть в России не была никогда за все 26 лет путинского правления. Сейчас она фактически "лежит на асфальте", на кухнях уже все шушукаются, потому что у власти не хватает ресурсов даже на агрессию внутри страны. В России постоянно возникают какие-то проблемы: то ипотечный кризис, то валится ЖКХ, то возникает "лифтопад". У российской власти просто земля под ногами горит! Там все очень плохо.

Август – реальный шанс демонтировать режим Путина

Российская верхушка сейчас пытается перетоптаться и выдает разные конструкции, например, это интервью Дугина. Она уже и когти втянула, и клыки спрятала, лишь бы не казаться чудовищем. Однако все это косвенные признаки паники, которая там царит. Все, что мы обсуждаем – это разбалансированность, резкие выпады в разные стороны. В таких условиях там не может быть выработана какая-то генеральная линии, каким образом им из июня перескочить в конец сентября, пройдя эту зону турбулентности.

А наша с вами задача – сделать так, чтобы эту зону турбулентности нынешняя верхушка не прошла, чтобы к власти пришли здоровые силы, которые демонтируют систему, а не те, которые уже готовы сдать Путина (это уже видно) и подобрать его сатанинское знамя и понести дальше.

Кто это будет? Клан Ковальчуков и Кириенко? Для нас в Украине это очень нежелательно. Мишустин и Шойгу? Скорее всего, они прекратили бы войну, но что они в состоянии построить, если не видят других идеалов, помимо госплана и Советского Союза? То есть это будет то же самое, но с более травоядной витриной на некоторое время. Куда бы лучше было, если бы пришло истинное либертарианство и новаторы: Павел Дуров, Виталий Бутерин, Ольга Курносова и все те, которые хотят демонтировать нынешнюю систему и уничтожить ФСБ как таковое, это ядро терроризма.

Элиты уже готовы сдать Путина – Максакова / Фото: kremlin.ru

Наша задача – не дать нынешней российской власти перетоптаться, навязать имитационный переворот, а помочь тем силам, которые готовы отважно сражаться, чтобы демонтировать систему. На сегодняшний день такой силой я считаю "Черную искру". Она так называется потому, что вместе с Силами специальных операций ей удавались достаточно впечатляющие фейерверки на нефтеперерабатывающих предприятиях РФ. Потому это шанс.

Так давайте противопоставим концепции "евразийства", то есть попыткам провести лоботомию и забраться в мозг каждого человека в мире, говорящего по-русски, свой подход. Допустим, вы уехали из СССР или вам удалось сбежать из России, но неужели вы хотите оставить это гниющее змеиное гнездо и этот рассадник зла на будущее детям и внукам? Порадуйтесь за себя, за то, что смогли уехать, но давайте дружно навалимся и наконец задушим эту дрянь. Ведь Кремль посеял полное разобщение: кого страхом, кого угрозой ядерного удара, кого подкупом, кого медовыми ловушками – кого чем разобщили, чтобы все, кто нас слышит и понимает, сидели на диванах и дальше ничего не делали.

В результате все взвешивают – помочь Украине или все-таки подождать. Потому уже столько лет мы пребываем в конструкции, когда все стараются чрезмерно не вовлекаться в противостояние с этим чудовищем. Чтобы превзойти все это, нужно сделать русский язык языком реванша. Русский язык – не собственность Путина! Почему вы позволяете Путину себя индоктринировать? Должно быть наоборот: раз мы понимаем друг друга, давайте задушим зло, навалимся и поможем "Черной искре". Ведь от вас же, людей, рассеянных по миру, никто не требует встать под ружье. Другие взяли это на себя, так помогите – медийно, ресурсно, но сейчас, не растягивая на годы бесполезной борьбы. Кремль внушает апатию – мол, как можно сражаться с ядерной державой? Вот, возникла "Черная искра", движение изнутри – кого они будут внутри страны поражать ядеркой, на кого будут сбрасывать ядерные боеголовки?

Разные диссиденты говорят: "Это невозможно". Почему невозможно? Любая злая империя приходит к краху! Как пал Советский Союз, так падет и эта империя, причем в один день. Другого варианта нет и быть не может. Зачем ждать, пока будет нанесено еще больше урона и ущерба?

Есть август и есть возможность. Так почему не собраться? И сейчас я, естественно, обращаюсь не к украинцам, потому что Украина и так делает гораздо больше, чем все вместе взятые. Я обращаюсь ко всем, кто нас слышит за пределами Украины: давайте объединимся один раз и положим конец этому злу. Подумайте, какая колоссальная энергия высвободится, когда этому кошмару будет положен конец.

О персоне: Мария Максакова

Мария Петровна Максакова-Игенбергс (24 июля 1977, Мюнхен, ФРН) – российская и украинская (с 2016 года) оперная певица (меццо-сопрано), общественный деятель, бывший депутат Госдумы РФ VI созыва от партии "Единая Россия" (исключена 16 февраля 2017 года). С декабря 2016-го проживает в Украине. Осуждает российское вторжение в Украину. В октябре 2017 года в интервью журналисту Айдеру Муждабаеву извинилась перед украинцами и крымскими татарами за голосование Госдумы РФ за аннексию Крыма Россией и подчеркнула, что в момент голосования отсутствовала в парламенте и стране, пишет Википедия.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Картопля звариться удвічі швидше: секрет криється в одному інгредієнті
GlavRed
2026-07-29T01:57:09Z
Гороскоп на 26 липня для всіх знаків зодіаку
Вива
2026-07-26T04:00:02Z
Як правильно додавати ваніль у тісто — способи зберегти аромат
GlavRed
2026-07-18T17:54:34Z
Піксі з андеркатом: чому ця зіркова стрижка ідеально підходить для зрілого волосся
24tv
2026-07-29T22:03:34Z
Жовті плями та наліт зникнуть без зусиль - що треба засипати на ніч
GlavRed
2026-07-29T21:03:30Z
Код багатства: перевірте за датою народження, як вам найкраще залучати гроші
TSN
2026-07-29T20:21:04Z
3 найкращі локації, в яких знімали "Одіссею": ці місця існують насправді
24tv
2026-07-29T20:15:13Z
Без палючого сонця: три країни, де у серпні ідеальна погода для морського відпочинку
24tv
2026-07-29T20:12:26Z
Диня може стати варенням на зиму: всю банку захочеться їсти ложкою
24tv
2026-07-29T20:09:51Z
Головна помилка під час поливу огірків: що насправді вбиває урожай і як це виправити
TSN
2026-07-25T15:51:38Z
Через небезпечну інфекцію люди масово відмовляються від салату: який можна їсти без страху
TSN
2026-07-25T13:51:22Z
Як італійки миють волосся, щоб воно було гарним: секрет розкрито
24tv
2026-07-23T07:30:07Z
Коли кава стає гормональною проблемою: як кофеїн впливає на кортизол і сон
TSN
2026-07-25T03:54:09Z
Таємниця томатного соку та набряклих ніг: як авіаперельоти впливають на наше здоров’я
TSN
2026-07-29T19:51:18Z
Замість засмаги — смертельна хвороба: ChatGPT врятував жінку, яку цілий рік лікували від тривожності
TSN
2026-07-29T17:51:17Z
Коли краще повністю відмовитися від алкоголю: невролог назвав конкретний вік
TSN
2026-07-23T08:51:53Z
Науковці назвали продукт, який прискорює старіння: як знизити свій біологічний вік
Gazeta UA
2026-07-21T15:36:26Z
Не лише до чарки: чому свербіж у носі може попереджати про небезпеку
GlavRed
2026-07-23T18:57:21Z
Група Ту-95МС взяла курс на пускові рубежі: коли очікувати пусків ракет
GlavRed
2026-07-29T22:21:37Z
У повітрі зафіксували щонайменше чотири Ту-95МС: монітори попередили про можливі пуски
TSN
2026-07-29T22:21:29Z
Виселили, а борг 16 584 грн залишили: суд пояснив, чому платить мешканець, а не власник
Знай
2026-07-29T21:36:29Z
Іран найближчими тижнями отримає китайські ПЗРК, – Reuters
24tv
2026-07-29T21:24:07Z
Яке церковне свято в Україні 5 серпня
TSN
2026-07-29T21:21:36Z
30 липня: яке сьогодні свято, прикмети та заборони
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T21:03:42Z
Федоров сказав, чи готовий ще повернутися до Міноборони
24tv
2026-07-29T21:03:08Z
Труднощі залишаться позаду: 4 знаки китайського зодіаку чекає біла смуга
GlavRed
2026-07-29T20:33:31Z
Справа не у призові: Федоров назвав головну проблему мобілізації
GlavRed
2026-07-29T20:27:19Z
Вже не пляжний аксесуар: як інтегрувати плетену сумку в будь-який образ
24tv
2026-07-29T21:06:30Z
Не вгадаєте, чим усе закінчиться: 5 серіалів із фіналом, який шокує
24tv
2026-07-29T20:06:59Z
Не тільки сережки та браслети: названо несподівану прикрасу літа, яку треба встигнути вигуляти
24tv
2026-07-29T20:06:56Z
5 відомих фільмів, які виявилися історіями з реального життя
24tv
2026-07-29T19:12:56Z
Її носитимуть і восени: синя мініспідниця стала головним хітом літа 2026
24tv
2026-07-29T19:12:24Z
Аліна Гросу показала нові фото 3-місячного сина та зізналася, що він уже вміє навіть фліртувати
TSN
2026-07-29T18:33:55Z
"Справжній реактор!": Назар Задніпровський відверто розповів про докори та критику від дружини
TSN
2026-07-29T17:33:19Z
Не поспішайте з вибором: дизайнери назвали 5 найгірших кольорів для кухонних шаф
24tv
2026-07-29T16:54:33Z
Цей тренд уже підкорив Дженніфер Лопес, Гейлі Бібер й інших зірок: головне фарбування осені 2026
24tv
2026-07-29T16:54:06Z
Уряд визначився з долею пільги на посилки до 150 євро – з винятком
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T22:12:56Z
Атаки БПЛА змушують Wildberries шукати склади в Казахстані
FaceNews
2026-07-29T20:00:19Z
Банки посилюють контроль: які перекази можуть викликати питання
Знай
2026-07-29T19:45:03Z
Україна змінила тактику ударів по російських НПЗ і б’є по найуразливіших місцях – FT
iPress
2026-07-29T19:42:26Z
Дефіцит продуктів в Кіровоградській області: що саме опинилося під загрозою
Политека
2026-07-29T19:30:29Z
Урожай томатів поб'є всі рекорди: городник назвав 5 правил, які працюють завжди
GlavRed
2026-07-29T19:27:54Z
Однокімнатні квартири у Вінниці помітно подорожчали: які зараз ціни на житло
24tv
2026-07-29T19:00:00Z
Куба відкрила нові галузі для бізнесу: Гавана розширила приватний сектор під тиском США — Bloomberg
ZN UA
2026-07-29T18:45:49Z
НКРЕКП перевірить 11 газових операторів через скаргу Нафтогазу та лист СБУ: платіжки можуть «схуднути»
Знай
2026-07-29T18:36:31Z
Чат-боти почали поширювати російські фейки про Зеленського – дослідження
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T22:30:56Z
Росія звинуватила Павла Дурова у сприянні тероризму та оголосила в міжнародний розшук через Telegram
ZN UA
2026-07-29T22:15:49Z
Коригували удари по Краматорську та Лиману: СБУ затримала двох російських агентів
24tv
2026-07-29T22:03:33Z
Війна, день 1617. Вбивство лікарки ВЛК у Києві, зустріч Зеленського з Туском та перевірка військових частин
Football.ua
2026-07-29T22:00:53Z
Є загроза масованого удару: Росія підняла у повітря Ту-95МС
24tv
2026-07-29T21:54:03Z
Чи дійсно мітинги на підтримку Федорова проплачені: ексміністр сам прокоментував
TSN
2026-07-29T21:21:12Z
Зеленський попросив у Трампа 300 ракет Patriot для захисту України взимку — Axios
ZN UA
2026-07-29T21:12:56Z
Колишню главу пропагандистського телеканалу RT France вишлють із країни - ЗМІ
InternetUA
2026-07-29T21:00:10Z
Трамп після зустрічі із Зеленським: Я сказав і йому, і Путіну закінчити війну
Лига
2026-07-29T20:54:27Z
VIP-місце у вантажівці за 7,5 тисяч доларів: поліція зупинила спробу незаконного виїзду з країни
24tv
2026-07-29T22:33:31Z
Масована атака на Україну: у Києві, Дніпрі та Кривому Розі пролунали вибухи
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T22:27:25Z
Хотів допомогти ЗСУ, а став жертвою шахраїв: житель Ізмаїльщини віддав «волонтеру» 79 тисяч гривень
InternetUA
2026-07-29T21:09:13Z
Круїзний пароплав сів на мілину на Дунаї: евакуювали 200 пасажирів
iPress
2026-07-29T19:42:55Z
Ворог атакував Глухів: є потерпілі, серед них – діти
5 UA
2026-07-29T19:36:15Z
У Дніпрі затримали тікток-блогера, який «зливав» локації ТЦК
InternetUA
2026-07-29T19:27:47Z
Справа про розкрадання 150 млн грн Нацгвардії: ВАКС обрав запобіжні заходи шістьом учасникам схеми
ZN UA
2026-07-29T19:06:50Z
На Житомирщині пенсіонер привласнив 10 тис. грн з банкомата: відкрито провадження
InternetUA
2026-07-29T18:12:42Z
Атака на Одесу: вибухи спричинили пожежі, ДСНС гасила вогонь годинами — жертв немає
Знай
2026-07-29T17:36:40Z
Провайдер оренди, що відмовився від 30 000 електрокарів, тепер робить ставку на автономні е-авто
Топ Жир
2026-07-29T22:27:48Z
Mercedes оновлює свій початковий кросовер, пропонуючи гібрид та електромобіль
Топ Жир
2026-07-29T21:42:11Z
Mini нарешті запускає у виробництво позашляховий Countryman
Топ Жир
2026-07-29T21:12:45Z
Toyota Camry XV40 2009 року продають у стані капсули часу у Києві: ціна цікава
Топ Жир
2026-07-29T21:03:36Z
Імовірність появи конкурента від BMW для Mercedes G-Class стрімко знижується
Топ Жир
2026-07-29T20:27:35Z
Перевищення швидкості лише на 17 миль/год призвело до накопичення майже 5 000 доларів штрафів за короткий час
Топ Жир
2026-07-29T19:57:46Z
Запас ходу 657 км і великий екран: дебютував найдешевший електрокросовер Mercedes
Фокус
2026-07-29T19:12:58Z
Компанія Brabus випустила 1430-сильний катамаран, який дарує «враження польоту над водною стихією»
Топ Жир
2026-07-29T18:27:00Z
Автоконцерн BMW має намір скоротити 8 тисяч співробітників, не зачіпаючи виробничий персонал
Топ Жир
2026-07-29T17:42:10Z
Дослідження: ШІ відтворює російські фейки
InternetUA
2026-07-29T22:21:57Z
Звук, що підкоряється руху. Колишній інженер створив синтезатор, що перетворює кінетичну енергію на музику
InternetUA
2026-07-29T21:12:02Z
Мінус 84 градуси: в Антарктиді зафіксували найнижчу температуру з 2012 року
TSN
2026-07-29T20:51:43Z
Samsung припиняє підтримку популярного сервісу для старих смартфонів Galaxy
InternetUA
2026-07-29T20:21:49Z
Бульбашкову плівку спочатку вигадали як шпалери: що пішло не за планом
24tv
2026-07-29T19:42:47Z
Штучний інтелект від OpenAI вийшов з-під контролю і здійснив хакерські атаки на компанії
InternetUA
2026-07-29T19:42:10Z
Медузи зі щупальцями довшими за автобус: який курорт оточили морські монстри
24tv
2026-07-29T19:18:03Z
"Тризуб" на вашому зарядному: що означають приховані символи на USB-кабелі
InternetUA
2026-07-29T19:00:20Z
Що робити, якщо смартфон перегрівся: 9 порад, які справді працюють
InternetUA
2026-07-29T18:27:59Z
Серія потужних вибухів у Києві та великих містах: Україна під ракетною атакою
GlavRed
2026-07-29T22:30:03Z
У Києві пролунали потужні вибухи: росіяни атакують столицю балістикою
Фокус
2026-07-29T22:21:40Z
У Києві та низці областей оголошено повітряну тривогу
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T22:09:08Z
Кран у коридорі затопив сусідів: хто насправді має платити за збитки у новобудові
24tv
2026-07-29T20:45:58Z
Критична гідрологічна ситуація: через обміління Дністра одеситів закликали ощадливо використовувати питну воду
5 UA
2026-07-29T19:51:16Z
191 бій за добу: лінія фронту станом на 29 липня 2026
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T19:21:16Z
Драпатий повернув командира 93-ої бригади, якого Сирський намагався зняти
24tv
2026-07-29T19:12:50Z
"Ніч буде важка": бомбардувальники вже у напрямку пускових рубежів, приготуватись Києву та Львову
FaceNews
2026-07-29T19:09:49Z
Новий графік руху транспорту в Чернігові: зміни ввели для популярного маршруту
Политека
2026-07-29T19:00:50Z
ПАОК – Динамо: онлайн-трансляція матчу Ліги Європи
24tv
2026-07-29T22:24:12Z
Мессі відновив тренування з Інтер Маямі після драми на чемпіонаті світу
Football.ua
2026-07-29T21:54:03Z
Гент — ЛНЗ: прогноз букмекерів на матч Ліги конференцій
Football.ua
2026-07-29T21:06:02Z
Палмейрас відхилив €30-мільйонну пропозицію Астон Вілли щодо Аллана
Football.ua
2026-07-29T20:57:19Z
В Італії оголосили про смерть чемпіона світу і легенди Мілана – клуб спростував
24tv
2026-07-29T20:51:22Z
Хайлайт дня: Комащук позбавила росіянок медалей на Чемпіонаті світу з фехтування
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T20:45:46Z
Є багато хворих людей, – Усик зробив заяву про критиків
24tv
2026-07-29T20:30:50Z
Манчіні публічно покаявся після повернення до збірної Італії
Football.ua
2026-07-29T20:30:17Z
Костюк заінтригував роботою над помилками перед матчем-відповіддю Ліги Європи
ГЛАВКОМ NET
2026-07-29T20:24:57Z