/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F53c0560b239744e5ecbcba173ace9f35.jpg)
В Сумской области раскрыли схему незаконного оформления "боевых" на 3,4 млн грн
В Сумской области правоохранители сообщили о подозрении трем должностным лицам воинской части, которые, по данным следствия, незаконно получили более 3,4 миллиона гривен дополнительных выплат за якобы участие в боевых действиях.
Детали: По данным следствия, к схеме были причастны начальник штаба – заместитель командира воинской части, начальник группы планирования штаба и штаб-сержант группы планирования штаба.
Правоохранители утверждают, что с августа 2024 года по январь 2025 года фигуранты вносили в служебные документы ложные сведения о своём участии и участии друг друга в боевых действиях.
На основании этих документов им начисляли дополнительное вознаграждение в размере 70 тысяч и 100 тысяч гривен.
Дословно: "В результате противоправных действий государственному бюджету нанесён ущерб на сумму более 3,4 миллиона гривен.
Под процессуальным руководством Сумской специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона трем должностным лицам сообщено о подозрении по ч.
2 ст.
364 Уголовного кодекса Украины.
Досудебное расследование продолжается".