/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2aab5f9524d68cd57a5c3adc32719503.jpg)
"К этому надо готовиться": Буданов откровенно ответил, чего ждать после окончания войны с РФ
Украине следует быть готовой к тому, что после завершения войны с ней все равно будет граничать определенная территория нынешней России.
Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Кирилл Буданов во время встречи со студентами Национального университета «Киево-Могилянская академия».
Буданов сделал откровенное заявление о послевоенных отношениях Украины с Россией
Отвечая на вопрос о том, как Украине существовать дальше, если Российская Федерация не распадется, Кирилл Буданов отметил:
«Варианты абсолютно разные. Но я же говорю, в любом случае, определенная территория всегда будет с нами граничать. Скорее всего всегда. К этому нужно готовиться».
В то же время руководитель Офиса президента подчеркнул, что сейчас необходимо остановить войну, а любые разговоры о будущих отношениях во время активных боевых действий преждевременны.
«Нельзя говорить о том, какими будут отношения во время горячей фазы. Это просто некорректно даже», — заметил Буданов.
Например, руководитель ОП вспомнил события Второй мировой войны, заметив, что СССР не вел экономические отношения с Германией в разгар боевых действий, хотя в начале войны и в отношениях с Америкой случались различные ситуации. По его словам, вести подобные дискуссии в ходе открытой конвенционной войны невозможно.
Окончание войны в Украине — последние прогнозы:
Ранее мы писали, что Владимир Зеленский заявил, что Украина стремится завершить войну дипломатией и давлением до наступления холодов, однако нуждается в ускоренном вступлении в ЕС и мощном пакете ПВО на случай затяжного конфликта.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →