/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fdf443e0473647cf67170286ae00a9a8a.jpg)
Наши защитники вернулись домой: состоялся очередной обмен пленными
Украина и Россия провели обмен пленными. Домой удалось вернуть 160 наших защитников. Об этом прямо заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Они находились в плену с 2022 года. Среди них — бойцы ВСУ, Государственной социальной службы транспорта, Национальной гвардии и пограничники. Они попали в плен в Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Среди них есть защитники Мариуполя и "Азовстали".
"Благодарю всю нашу команду, которая ежедневно работает над возвращением наших людей. Особая благодарность всем нашим подразделениям, которые на передовой пополняют обменный фонд для Украины и своей смелостью обеспечивают нам возможность возвращать людей. Помним обо всех, кто находится в плену. Проверяем по каждой фамилии. Должны вернуть всех – и военных, и гражданских", – отметил президент.
Новость дополняется...