В ТЦК прокомментировали инцидент во Львове
Сотрудники ТЦК во Львове во время проведения мероприятий оповещения совместно с представителями Нацполиции остановили и отправили на медкомиссию нарушителя воинского учета.
Об этом говорится в сообщении Львовского областного ТЦК и СП в ночь на четверг, 9 июля.
"По состоянию на сейчас военнообязанный гражданин, который нарушал правила воинского учета, направлен для прохождения ВЛК.
Эта группа окружила служебный транспорт военнослужащих, вела себя агрессивно, существенно повредила и, в конечном итоге, перевернула служебный автомобиль.
На месте работает полиция", - говорится в сообщении.
В ТЦК выразили уверенность в том, что всем событиям будет дана надлежащая правовая оценка, а виновные понесут предусмотренную законом ответственность.
Он также пообещал наказание виновным.
"Все, кто совершал правонарушения, в том числе препятствование деятельности военнослужащих, должны быть идентифицированы и привлечены к ответственности", - написал Козицкий.
В то же время он отметил, что областной ТЦК и СП проведет служебное расследование правомерности действий военнослужащих ТЦК и СП относительно оповещения гражданина 1996 года рождения, который находился в розыске.
Напомним, вечером в среду в Сихове произошел инцидент между толпой и сотрудниками ТЦК.
Обвинительный акт направлен в суд.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.