Россияне ударили по центру Запорожья - есть жертвы и раненые, много разрушений
Российские войска днем в пятницу, 10 июля, совершили атаку на центральную часть Запорожья. В результате вражеского удара пострадали мирные жители, известно об одном погибшем. Об этом заявил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.
- В Запорожье после вражеской атаки эвакуируют жителей многоэтажки. В областном центре продолжается ликвидация последствий российской атаки, - рассказал Федоров. - Из-за ударов КАБ разрушены жилые и нежилые дома. Один человек погиб, по меньшей мере четверо - ранены. В том числе ребенок.
Глава ОВА предупредил горожан, что опасность не миновала. Известно о неразорванных боеприпасах. Поэтому важно находиться в безопасности и слушать указания полицейских и спасателей, подчеркнул он. Также на месте прилетов вспыхнули пожары - их оперативно ликвидируют спасатели. На месте попадания работают все профильные и экстренные службы.
- 9 июляроссийские оккупанты в очередной раз атаковали Запорожье. Целью врага стала заправка. В результате удара есть погибшие и раненые.
- 6 июля в Запорожье в результате российской дроновой атаки на АЗС погибла женщина. Еще как минимум 10 человек, в том числе один ребенок, получили ранения.