/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7db91f328eda15bfd8bc0cd593c48bfd.jpg)
"Враги России" и контузия: оккупант объяснил, почему угрожал Путину бунтом
Александр Лунин / © из соцсетей
Россиянин, угрожавший бунтом против Кремля и требовавший встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, после административного задержания заявил, что его слова были следствием сотрясения мозга и влияния «врагов России».
Об этом сообщает The Moscow Times.
Участник войны против Украины Александр Лунин опубликовал новые видеообращения после того, как провёл 11 суток в спецприёмнике по делу о демонстрации экстремистской символики.
В своих заявлениях он отказался от прежней риторики и объяснил это последствиями сотрясения мозга.
«Больше ошибок допускать нельзя, вы видите, как работают сотрудники ЦИПсо, ну и враги России», — заявил Лунин.
Он также добавил, что его предыдущие эмоциональные выступления были вызваны состоянием здоровья.
«Это у меня лихорадка, понимаете. Это сотрясение мозга, в голове шумит», — сказал россиянин, воевавший против украинцев.
Как сообщалось ранее, в конце июня Лунин опубликовал видеообращение к Путину, в котором заявил, что российские военные во время войны в Украине подвергаются пыткам, вымогательствам и даже убийствам со стороны командиров за отказ выполнять, по его словам, «самоубийственные приказы» или отдавать деньги.
Он требовал личной встречи с президентом РФ и предупреждал, что в противном случае «армия направит свое оружие против Кремля». Впоследствии он уточнял, что не призывал к перевороту, а лишь хотел «донести правду» до российского руководства.
После этих заявлений силовики провели обыск в его доме, а 27 июня суд в Воронежской области назначил Лунину 11 суток административного ареста, признав его виновным в демонстрации экстремистской или нацистской символики.
После увольнения военнослужащий удалил со своих страниц в социальных сетях все обращения к Путину и посты о проблемах российских военных.
В новом видео он дважды повторил, что ему «было страшно», а также заявил, что теперь его «почти на каждом шагу узнают».
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →