/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4ae8775c8a48db80aba4293f92a34366.jpg)
Утром РФ атаковала большой областной центр: произошли попадания детали
Взрывы. / © Associated Press
Утром 1 августа русская армия атаковала Полтавский район. На рассвете в областном центре были слышны мощные взрывы.
Что известно об атаке читайте в материале ТСН.ua.
В Полтавском районе с полуночи несколько раз объявляли воздушную тревогу. Около 04:30 в Полтаве произошли взрывы. Военные предупреждали о БпЛА в направлении города с северо-востока.
Руководитель Полтавской областной военной администрации Виталий Дьяковнич сообщил, что зафиксировано попадание БПЛА по территории одного из объектов критической инфраструктуры в Полтавском районе. Кроме того, россияне повторно ударили по логистическому терминалу.
«Информации о травмированных в экстренные службы не поступало», — подчеркнул чиновник.
В то же время секретарь Полтавского городского совета Екатерина Ямщикова добавила, что в одном из сел Полтавской общины повреждены четыре домовладения.
«У людей в домах выбиты окна, разбиты крыши. Разрушена пожаром хозяйственная постройка», — подчеркнула чиновница.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →