/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F50352f6c68d38092de077336221098ae.jpg)
Популярная одежда и обувь могут стать дефицитом: РФ уничтожила склады крупных компаний
Атака на Киевщину 5 августа / © ТСН
В ходе атаки 5 августа Россия уничтожила главный логистический склад, где хранились товары INTERTOP Ukraine, а также логистический комплекс с товарами PUMA.
Об этом сообщили в компаниях.
Последствия атаки по складу INTERTOP
В компании INTERTOP подчеркнули, что высокотехнологичный комплекс DENKA LOGISTICS много лет являлся основным логистическим узлом MTI Group.
Масштабы разрушений очень велики. При атаке потеряна значительная часть товарных запасов и оборудования. К счастью, погибших и пострадавших среди сотрудников нет.
«За считанные минуты был уничтожен один из ключевых логистических объектов компании, бесперебойно работавший с 2009 года. Именно отсюда каждый день отправлялись десятки тысяч заказов к нашим клиентам по всей Украине. Вместе со складом потеряна значительная часть товарных запасов, логистическая инфраструктура и оборудование», — говорится в заявлении.
Компания продолжает работать. Сейчас оценивают последствия атаки и перестраивают все процессы.
Уничтожен склад PUMA — предупреждают о дефиците отдельных товаров
Также под атакой врага этой ночью оказался склад другого известного спортивного бренда — PUMA. По информации компании, в результате российской баллистической атаки был полностью уничтожен логистический комплекс с их товарами. Никто из команды не пострадал.
В то же время в пресс-службе предупреждают о вероятном дефиците отдельных товаров PUMA.
«В ближайшие недели и, вероятно, месяцы в Украине может наблюдаться дефицит отдельных товаров PUMA. Мы уже работаем над возобновлением поставок и прилагаем максимум усилий, чтобы как можно быстрее обеспечить наличие ассортимента», — говорится в заявлении.
Какие еще известные компании пострадали в результате российских атак в ночь на 5 августа
Также во время одного из последних обстрелов пострадали или были уничтожены склады и логистические центры таких известных компаний:
-
Rozetka,
-
«Новая почта»,
-
«Сильпо»,
-
«Эпицентр»,
-
NOVUS,
-
LIQUI MOLY Украина,
-
«Фоззи Групп».
Атака на Киев и область — последние новости
Также под ударом была столица. Из-за пожаров, возникших в результате атак, зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха. Об этом свидетельствуют данные интерактивных сервисов по мониторингу качества воздуха SaveEcoBot и AQICN.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →