На Одесщине разбился МиГ-29, пилот успел катапультироваться
Підпишіться на нас в Google додати зараз
В понедельник, 10 августа, Украина потеряла истребитель МиГ-29 в небе над Одесской областью. К счастью, пилот остался жив. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Telegram.
Вечером 10 августа 2026 года во время выполнения боевого задания потерян истребитель МиГ-29 Воздушных Сил, - сказано в сообщении Воздушных сил.
Военные уточнили, что летчик перехватывал воздушные цели. По предварительным данным, во время пуска авиационной ракеты самолет загорелся и пилот потерял управление.
Пилот пытался спасти истребитель, но ему это не удалось. После этого он катапультировался. Пилота эвакуировали в медучреждение. В Воздушных силах отметили, что причины инцидента устанавливаются.
- 27 июня в Полтавской области во время боевого заданияразбился украинский истребитель МиГ-29. Пилоту удалось успешно катапультироваться.
- В конце июля пилот 114-й бригады тактической авиации с позывным "Oscar" во время одного боевого вылета уничтожил четыре российских бронемашины.
Поделиться сюжетом
Источник материала