/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F4e4d2ea7c919e43841e3bc59ba801a69.jpg)
Продюсер Atlus Кадзухиса Вада: "Мы обязаны выпустить ремейки первых двух частей Persona"
Ремейки двух первых частей ролевой серии Persona в будущем могут пополнить каталог Atlus. Пока компания не готова делать конкретные анонсы, однако разработчики понимают интересы и пожелания игроков. Об этом в беседе со СМИ рассказал продюсер Кадзухиса Вада.
Отвечая на вопрос о будущем ремейков Persona после выхода Persona 4 Revival, Вада отметил, что для конкретных заявлений пока слишком рано. Тем не менее в Atlus понимают, что рано или поздно студии придётся вернуться к истокам серии.
"Сейчас я не могу сказать вам ничего определённого. Но если вы хотите услышать моё личное мнение, то мы однозначно должны взяться за эти проекты [ремейки двух первых частей Persona]. Мы фактически обязаны их выпустить", — отметил продюсер.
Предполагается, что ремейки Persona и Persona 2 станут для Atlus очень сложными проектами. Старые части серии заметно отличаются по формату и содержанию от направления, заданного оригинальной Persona 3. Кроме того, Persona 2 фактически состоит из двух самостоятельных игр, рассказывающих общую историю от лица разных персонажей — журналистки Майи и школьника Тацуи.
Сейчас Atlus завершает работу над Persona 4 Revival — ремейком оригинальной Persona 4 и её расширенного переиздания Persona 4 Golden. Проект предложит обновлённую графику и игровой процесс, а также новую озвучку и музыку.
.