Шахед ударил по поезду "Одесса - Днепр": в Укрзализныце рассказали о погибших. ВИДЕО
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду "Одесса - Днепр" в Одесской области. Реактивный беспилотник попал в локомотив поезда, в котором находились 340 пассажиров, среди них - 67 детей. По предварительной информации, погибли двое железнодорожников - машинист и его помощник. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Укрзализныцю.
"Сегодня у нас страшная новость для железнодорожной семьи. Реактивный шахед ударил по пассажирскому поезду на Одесчине", - говорится в сообщении компании.
В Укрзализныце рассказали, что несмотря на угрозу, локомотивная бригада продолжала вести поезд, чтобы 340 пассажиров могли безопасно покинуть вагоны.
"Наши коллеги до последнего выполняли свою работу и делали все, чтобы защитить людей, за которых отвечали", - подчеркнули в компании.
Эвакуация пассажиров продолжается. К ней присоединились Одесская областная, Одесская городская и Березовская районная военные администрации, Главное управление Национальной полиции в Одесской области, Главное управление ГСЧС в Одесской области и другие службы. Для перевозки людей задействовали 21 автобус.
"Благодарим все службы и людей, которые сейчас помогают пассажирам добраться до безопасного места. Склоняем головы перед преданностью наших коллег и сохраняем память о них. Мы рядом с их близкими и сделаем все возможное, чтобы поддержать их в это чрезвычайно тяжелое время", - добавили в Укрзализныце.
Ранее сообщалось, что из-за предыдущих российских атак Укрзализныця временно приостановила продажу билетов на отдельные рейсы и направления.