/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fded0dac3f69bb6deb68538515d4f8897.jpg)
В ЕС пообещали поддержать антикоррупционные усилия после встречи с главами НАБУ и САП
Послы стран-членов ЕС в Украине в пятницу провели встречу с руководителями Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры Семеном Кривоносом и Александром Клименко.
Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Киеве в соцсети Х, пишет "Европейская правда".
Встреча состоялась в здании делегации ЕС. В представительстве Евросоюза встречу назвали "открытой и конструктивной".
"ЕС будет и впредь оказывать мощную поддержку антикоррупционным усилиям Украины по мере продвижения страны на пути в ЕС", – говорится в сообщении.
Встреча прошла на фоне раскрытия НАБУ и САП схемы рейдерского захвата фигурантами операции "Форест Гамп" объектов недвижимости и других активов путем вмешательства в работу структур Министерства юстиции.
Эта же преступная группировка организовала легализацию средств для уплаты залога за экс-министра энергетики и юстиции Германа Галущенко. Для этого они использовали государственный Sense Bank.
Прокурор САП перечислил список фигурантов, упоминаемых в делах "Форест Гамп" и "Фемида". Среди них – уже бывшая заместительница главы Офиса президента Ирина Мудра, экс-нардеп Максим Микитась и действующий нардеп Вадим Столар.
Читайте подробности в статье: Шабашка на "Арсенале". На чем НАБУ и САП "взяли" Микитася и компанию.