/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Feb7f1fea98b26f8edb6d10f98fd827b4.jpg)
Пункт пропуска на границе с Молдовой возобновил работу после атак РФ
Пропускные операции в международном пункте пропуска "Табаки", расположенном на границе с Молдовой, возобновлены.
Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины, пишет "Европейская правда".
Пункт пропуска "Табаки" приостановил работу, поскольку получил повреждения после атак РФ.
"Пропускные операции в международном пункте пропуска "Табаки", расположенном на границе с Молдовой, возобновлены. Об этом проинформирована молдавская сторона", – отметили в ГПСУ.
Сообщалось, что в ночь на 21 августа Россия атаковала ракетами "Шахед" Болградский и Измаильский районы Одесской области.
В результате атаки произошло попадание в инфраструктуру международного пункта пропуска "Табаки" на границе с Молдовой. Атака повредила здания и сооружения пункта пропуска.
Ранее министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что во время ночной атаки на Украину Россия в очередной раз нарушила воздушное пространство Молдовы, а также "нанесла удар по украинско-молдавскому пограничному пункту".